Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2017, в субботу, в 15:38. С того момента...

2476
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Топ-10 самых необычных цветов в мире

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересная публикация, которая познакомит читателей с 10 самыми необычными цветами.

Все без исключения женщины любят подарки, но ничто никогда не заменит маленькую женскую радость – цветы, особенно, если это самые необычные цветы планеты, поражающие своей красотой и таинственностью человеческое сознание.  Такие растения заставляют поверить в чудеса природы, которая действительно умеет удивлять – предлагаем вам еще раз убедиться в этом, посмотрев топ-10 самых необычных цветов по версии женского сайта You Lady. Можете и не сомневаться, они вас не оставят равнодушными. 

10. Королева ночи. Итак, начнём с самого дорогого цветка, который невозможно купить даже за миллиарды американской валюты, он просто бесценный. Королева ночи растёт на Шри-Ланке и больше нигде, расцветает исключительно в ночное время суток всего на пару часиков. 

9. Литопсы. Вы думали, что все камни мёртвые и бездушные? А вот и нет, ведь есть еще литопсы – живые камни, которые цветут. Литопсы имеют щель, из которой появляется цветонос, а вскоре и красивые бутоны. Кстати говоря, такие камешки непривередливы, их можно купить и выращивать дома.

8. Раффлезия Арнольда. А это самый большой цветок в мире с диаметром до одного метра и весом до 8 кг. Дарить Раффлезию своей любимой не рекомендуем, так как цветок имеет крайне неприятный запах гниющего мяса.

7. Психотрия возвышенная. Цём-цём. Принимайте поцелуй от самого горячего и романтичного цветочка на планете. Его вид может свести с ума, возможно, именно поэтому его назвали Психотрия. В народе его именуют Горячие губки, поскольку цветок похож на губы. 

6. Роза Джульетты.  Самые дорогие цветы по количеству затраченных средств на их создание. Потрачено 3 миллиона фунтов и 15 лет, но их создатель Дэвид Остин ни о чем не жалеет, ведь он подарил миру красивейшую розу Джульетты. 

5. Ятрышник итальянский. А вы знаете, что орхидеи появились более 25 млн. лет назад? Может быть, именно поэтому они являются одними из самых красивых цветов на планете Земля. Например, Ятрышник итальянский – удивительное растение с необычными цветками, лепестки которых напоминают тело человечка, и некоторые их детали четко указывают на то, что это не женское тело.

4. Радужная Роза. Чудо инженерии, по-другому этот цветок назвать нельзя. Роза играет всеми цветами радуги, каждый её лепесток окрашен в разные цвета. Появилась на свет Радужная Роза в 2004 благодаря усилиям голландца Питера ван Дер Веркена. 

3. Страстоцвет. Такой же красочный и необычный, как Радужная Роза, но создателем Страстоцвета является не человек, а мать-природа. Если долго смотреть на него, можно отправиться в нирвану. 

2. Танцующие девочки.  Орхидея с необычным названием, за которой на протяжении многих лет охотятся ценители прекрасного. Само по себе растение обычное, но его цветок похож на танцующих девочек.

1. Орхидея Белой Цапли. Первое место в этом топе занимает настоящее творение бога или природы. Тяжело понять, как появился на планете такой сказочный цветок в форме белой цапли. Если бы не энциклопедии и другие надежные источники, то было бы сложно поверить, что это не фотошоп. Просто насладитесь этим.

Нам удалось вас удивить, не так ли? Ведь это самые необычные цветы в мире, которые вызывают восторг, дарят море эмоций и поднимают настроение. Когда на душе плохо, просто пересмотрите эту статью и взгляните на жизнь под другим углом. 

Источник: You Lady

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: