Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2011, в среду, в 19:36. С того момента...

3390
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стас Михайлов

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стас Михайлов родился 27 апреля 1969 года в Сочи. Папа Стаса был летчиком, мама медсестрой. Старший брат, когда подрос, стал летчиком.

Станислав Владимирович Михайлов – сценический псевдоним Стас Михайлов. Российский эстрадный певец, поэт и композитор. Лауреат премии «Шансон Года» в номинации «Артист года» (Радио Шансон). Лауреат премии «Золотой Граммофон» (Русское радио) и ежегодного фестиваля «Песня года».

Стас Михайлов родился 27 апреля 1969 года в Сочи. Папа Стаса был летчиком, мама  медсестрой. Старший брат, когда подрос, стал летчиком.  В детстве окружающие не могли предположить, что в будущем Стас станет талантливым поэтом, композитором и певцом. Окончив среднюю школу, Стас Михайлов зачислился в Минское училище гражданской авиации. На деле выходило, что он большую часть времени вместо учебы давал концерты, выступая за училище. Недолго учился в этом училище Стас и, к нему пришло осознание, что это не его призвание.

Он уходит на службу в армию. После поступил учиться в Тамбовский институт культуры, но и его так и не закончил.

В возрасте 6 лет, копируя старшего брата, попробовал играть на гитаре. Сочинять песни приступил в школьном возрасте. У будущего певца уже тогда было стремление нравиться девочкам, которые приезжали из различных мест в пионерские лагеря. Он пробовала завоевать сердца через свои вокальные композиции. В школе играл в ансамбле, имитируя любимых музыкантов - А. Барыкина и В. Кузьмина.

Первое выступление на сцене в качестве певца перед большой зрительской аудиторией состоялось в его 15 лет. Это произошло на конкурсе краевой песни. Певец Стас Михайлов  смог занять второе место, исполняя  Юрия Антонова «Маки».
1992 год он уезжает в Москву. Проводит запись четырех песен на студии Аллы Пугачевой и идет на прослушивание к прославленному художественному руководителю. Таким образом, Стас получил работу в Театре Эстрады и появился на профессиональной сцене. В этом же году стал дипломантом Всероссийского фестиваля «Гардемарины эстрады»

1994 год – певец заработал приз зрительских симпатий на фестивале «Звездный шторм».

В 1997 году был записан и выпущен первый альбом Стаса Михайлова – «Свеча». Этот альбом записывали в Питере и тот период жизни длиной в год, много дал для профессионального роста Михайлова. Стас начал сочинять иную музыку, бросил употреблять алкогольные напитки и курить.

В 2002 году появился второй альбом «Посвящение», который был издан для ограниченного круга. Но только после третьего альбома в 2004 году «Позывные на любовь» Михайлов начал приобретать известность певца. К тому времени сделали клипы на отдельные песни и, Стас выступал с концертами.

В 2005 записал альбом «К тебе иду», а в 2006 «Берега мечты». Песни Стаса Михайлова начинают крутить на радиостанциях Москвы.

В 2009 году впервые получает Национальную премию Золотой Граммофон за песню "Между небом и землей". В этом году получает еще одну награду — от Радио Шансон - «Артист года».

30 декабря 2010 года указом Президента Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым Стасу Михайлову присвоена награда с почетным званием "Заслуженный Артист России".
В 2010 году вышел еще один альбом «Живой».

На сегодняшний момент Стас Михайлов является одним из самых популярных певцов в России. В его жизни случались разнообразные события, но как он признался, ему везет на хороших людей. И как говорит Стас: «Вся моя жизнь – один веселый случай. Но это судьба и Божье провидение». Размеренность и спокойствие – это не для Стаса. Он не может жить без  эмоций, и это ощущается в его песнях.

У Стаса Михайлова трое детей — две дочери Дарья и Иванна, и сын Никита.

Любимый поэт — Сергей Есенин, которому Стас посвятил песню «Не держи меня». Записаны песни на стихи Есенина: «Полевая Россия», «Покраснела рябина», «Мы теперь уходим понемногу», «Жизнь обман», «Гори, звезда моя». Он является автором текста песен «Крик души моей» и «Только с тобой», которые исполняют певица Слава и Стас Пьеха.

Большинство песен Стаса Михайлова автобиографичные. Он многократно рассказывал в своих интервью об этом. Если внимательно прослушать его песни, можно узнать частичку духовного мира Стаса, а также периоды его жизни.

Родной старший брат Валерий разбился на вертолете. Этой трагедии Михайлов посвятил много песен, в том числе «Вертолет», «Я скажу с небес», «Брату», «Он очень тебя любил».

Стас Михайлов автор практически всех песен, которые исполняет.

Он не очень любит давать интервью, т.к. не любит вопросов о частной жизни и сам о ней не рассказывает, Иногда, правда, его можно разговорить, и тогда он позволяет себе сказать пару лишних фраз, благодаря которым какие-то моменты его жизни и проясняются. Певец не делает тайны из того, что развелся с женой. На эту тему есть даже песни. Другой вопрос назревает. А жена была одна единственная? На этот вопрос у нас нет ответа.

Купить билеты на концерт Стаса Михайлова вы можете  у нас на сайте biletes.ru

 

Концерт Новая программа "Только ты..." 

31 марта четверг 19:00
2 апреля суббота 18:00
4 апреля понедельник 19:00

 

 

 

Источник: http://biletes.ru/stas_mihaylov

увеличить увеличить Стас Михайлов
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: