Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июля 2010, в субботу, в 19:13. С того момента...

3139
просмотров
2 добавления в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Народные средства от варикозного расширения вен на ногах.

Автор: Ксюня
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что делать, если ваш внешний вид портит варикозное расширение вен на ногах. Не переживайте, на помощь придут народные средства, которые быстро и эффективно избавят вас от этой проблемы.

Варикозное расширение вен на ногах, встречается очень часто и в основном у женщин.

Это заболевание причиняет массу неприятностей. Но прежде чем приступить к лечению, надо выяснить: от чего же возникает варикозное расширение вен.

Причины появления варикозного расширения вен на ногах:

1. Высокие каблуки и неудобная тесная обувь;

2. Лишний вес;

3. Неправильное питание;

4. Беременность;

5. Сильные физические нагрузки;

6. Хронические заболевания.

Меня эта проблема тоже не обошла стороной. А причиной послужила моя долгожданная беременность. После родов сколько я не пыталась, но вернуть ногам былой вид ну никак не получалось. К врачу ходить у меня совершенно не хватало времени.

Так и ходила я и летом и зимой в брюках и джинсах, тщательно скрывая свои ноги.

Однажды я разговорилась со своей соседкой и поделилась своими переживаниями. На что, она мне посоветовала один рецепт, который в корне изменил мою жизнь. Это народное средство помогло мне избавиться от надоевшего варикозного расширения вен и сосудистых звездочек на ногах.

Народные средства против варикозного расширения вен на ногах.

1. Берем обыкновенный помидор (можно взять как спелый,так и зеленый) режем его на кружочки и прикладываем к проблемным местам на на ногах. Чтобы помидоры держались хорошенько обмотайте их бинтами. Так можно ходить и 2 и 3 часа, затем нужно будет приложить свежие кружочки помидор.  Если вы решите использовать рецепт с зелеными помидорами действуйте так же, только вот дольше 5 минут их нельзя держать на ногах, так как можно заработать ожог.

После того,. как я чуть ли не каждый день делала помидорные компрессы варикоз начал исчезать, а с ним и пропали сосудистые звездочки.  Но и сейчас я периодически пользуюсь этим средством в целях профилактики.

 2. Моя подруга тоже оно время страдала от сильнейшего варикозного расширения вен. Но у нее это заболевание передалось по наследству. А вылечилась она таким образом:

Листья каланхоэ хорошенько промываем, сушим и складываем в литровую баночку. Сверху заливаем 70%-ый спирт и ставим банку в темное место настаиваться, примерно на 2 недели.

После того, как настой будет готов, смазывайте им проблемные места каждый вечер перед сном, начиная от стопы и медленно поднимаясь вверх. 

Чтобы полностью вылечится моей подруге понадобилось 2,5-3 месяца, зато сейчас она больше не содрогается при мысли о том, что на море надо будет ходить в открытом купальнике.

Ноги - это наша опора.  за ними надо следить и ухаживать так же, как и за всем телом. 

Кладовая красоты расскажет вам еще массу полезных рецептов и средств, которые нам подарила природа.

Источник: Кладовая красоты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: