Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 ноября 2010, в субботу, в 16:08. С того момента...

2600
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Большинство программистов имеют проблемы со сном

Автор: Roman
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как выяснили ученые из университета Майсура (University of Mysore), большинство программистов страдают расстройствами режима сна и бодрствования. Причиной таких проблем со сном является, как это не банально, стресс, вызванный работой.

Из 91 программиста, принимавших участие в исследовании, ученые выявили серьезные проблемы со сном у 20,9% участников эксперимента. Фактически они страдали от хронической бессонницы. Чуть менее серьезные проблемы со сном имеют 35,2% программистов. И только менее половины программистов, принявших участие в эксперименте не жалуются на проблемы со сном. Для сравнения, по статистике 77% всех людей спят нормально.

Вряд ли кто-то ранее считал работу программиста очень нервной. Но, как выяснилось, проблемы со сном у разработчиков связаны с высокой степенью ответственности и ссыльным стрессом. Поэтому, если работодатели заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, им стоит уделять внимание здоровой и спокойной рабочей атмосфере на работе. Хотя душевное спокойствие сотрудников и зависит от многих факторов, многие крупные компании пытаются создать все условия для комфортной работы своих сотрудников - нельзя офисы таких IT-гигантов как, к примеру, Google, считаются лучшими в мире.

Хоть и складывается ощущение, что результаты подобного исследования говорят о прописных истинах, не стоит им пренебрегать. Программисты также в первых рядах списка профессий, представители которых подверженных психическим расстройствам.

Источник: ремонт компьютеров Харьков

увеличить увеличить программисты и бессонница
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: