Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 декабря 2014, в четверг, в 17:48. С того момента...

1968
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мода на валенки: удобно, тепло, красиво, патриотично

Автор: Kofeinka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня часто можно увидеть людей в валенках. И не в каких нибудь, а в белоснежных, расшитых лентами и бисером или украшенные богатыми узорами, цветами,рисунками. В валенках гуляют все: и дети и пожилые, и дачники и менеджеры, и мужчины и женщины.

Всплеск популярности

Валенки набрали свою популярность как национальная альтернатива уггам — мягким австралийским сапожкам из овчины.

Угги появились в нашей стране гораздо позже, чем в других и очень быстро завоевали свой сегмент аудитории. Их носили буквально все. Однако из-за дороговизны настоящих австралийских сапожек из натуральной овчины, процветать стали подделки и имитации, которые зачастую вообще не содержали в себе признаков шерсти. На этом фоне и реабилитировали свою славу валенки.

Почему валенки?

Итак, заменой мегапопулярным уггам стали валенки. Причем валенки дизайнерские. Сотни профессионалов, именитых и не очень, трудились, создавая оригинальные авторские узоры, украшали войлочные сапоги традиционной гжельской и хохломской росписями, рисовали забавные картинки.

В валенках соединились главные компоненты популярности: комфорт, тепло, эффектный внешний вид и уникальность каждой пары, ведь создаются и украшаются такие валенки вручную!

Однако производство пошло еще дальше. Кроме классических валенок с росписью, вышивкой, аппликацией, стали создаваться валенки на каблуках, с замком-молнией, на платформе, появились войлочные ботинки.

Преимущества валенок

Преимущества валенок можно перечислять долго, но главное среди них одно — состоит такая обувь из 100% шерсти.

Валенки прекрасно регулируют тепловой баланс: на улице в них не холодно, а в помещении не жарко, поэтому они одинокого хорошо подходят и для долгих прогулок по снежным аллеям и для походов в магазин.

Современные валенки, украшенные всевозможными декоративными материалами, расписные, с вышивкой гармонично вписываются практически в любой образ! Они сочетаются и с броскими спортивными вещами, и с женственными платьями, и с уютным стилем casual.

Проблема слякотных городских улиц, щедро обработанных дорожными реагентами, так же была решена производителями валенок. Сегодня валенки можно защитить от износа подошвой и прозрачными силиконовыми галошами. Особо оригинальный вариант — яркие цветные валенки с черными резиновыми галошами.

Заключение

Валенки — обувь, подходящая абсолютно всем. Но есть люди, которые не откажутся от традиционных войлочных сапог, даже если мода на них пройдет: это дети и пожилые люди, а так же те, чья робота или увлечение связано с длительным пребыванием на холоде: рыбаки, охотники, строители, дорожники, нефтяники и другие. Созданные специально для русских зим, валенки стали универсальной, стильной и современной обувью и средством выражения своей индивидуальности!

увеличить увеличить Дизайнерские валенки ручной работы с вышивкой.
увеличить увеличить Экстравагантное сочетание цветных валенок и резиновых галош
увеличить увеличить Новшество: войлочные сапожки на каблуках.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: