Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 сентября 2023, в среду, в 10:53. С того момента...

195
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как заставить себя работать и вернуть мотивацию: 7 советов

Автор: Kigi
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы все время от времени нуждаемся в "психологических выходных", чтобы дать нашему уму и телу отдохнуть. Но что делать, если такие "выходные" стали слишком частыми?

Если предположить, что у вас нет серьезных проблем (например, депрессии, зависимости или антипатии к своей работе — в этом случае рекомендуем обратиться к психотерапевту), то вот несколько советов:

Поощряйте себя

Разрешите себе любимый кофе или чай по пути на работу. Запланируйте вкусный обед. Подумайте о чем-то приятном после работы, будь то тренировка, встреча с друзьями или уютный вечер за просмотром фильма дома. Напоминайте себе, что все это лучше, чем уйти на больничный и двойную загрузку работой после.

Действуйте шаг за шагом

Начинайте с маленьких шагов. Встаньте с постели, примите душ, оденьтесь, перекусите, выйдите за дверь и так далее. Зачастую, как только начинаете двигаться, вы постепенно выходите из состояния пассивности и начинаете набирать обороты.

Воспользуйтесь круиз-контролем

Бывают дни, когда мы не можем бежать на полную мощность, и тогда автопилот может пригодиться. Замедление темпа не всегда плохо.

Будьте незаметными

Если ваша эффективность сегодня не на высоте, может быть, стоит ограничить взаимодействие с начальством или коллегами. Используйте тактику минимального общения (например, надевайте наушники, углубляйтесь в работу за компьютером, закрывайте дверь в кабинете и так далее). Для того чтобы упростить день, поддерживайте короткие и дружелюбные контакты.

Сделайте свою жизнь проще 

Воспользуйтесь в такие дни такси и не думайте о поездке на автобусе. Пропустите поход в магазин и закажите доставку продуктов на дом. Сократите список дел, убрав пару пунктов, чтобы уменьшить нагрузку. Обратитесь за поддержкой к партнеру, друзьям и родственникам, даже если это просто ободряющий разговор или маленькая помощь по дому.

Займитесь работой, которая вам сегодня даётся легче всего

Возможно, это не тот день, когда вы сможете завершить крупный проект, но помните, что все, что вы сделаете на работе (даже если это кажется незначительным), будет больше, чем то, что вы сделали бы, если бы просто взяли больничный. 

А возможно вам неинтересна работа, которую вы выполняете и вам хотелось бы чего-то большего. Просмотрите вакансии в своем городе. Если ничего подходящего нет, не отчаивайтесь. Подпишитесь на подборку и отслеживайте актуальные предложения. Поиск работы - это систематическое занятие, которая тоже требует усилий.

Заботьтесь о своем самочувствии

Уделите несколько минут глубокому дыханию и закройте глаза, чтобы восстановить силы. В рабочее время находите возможность делать перерывы. Выйдите из офиса и прогуляйтесь по улице, чтобы освежить голову. Обратите внимание на правильное питание, отдых и физическую активность. Если есть возможность, позвольте себе массаж, маникюр или другие подобные процедуры, которые приносят вам удовольствие. В противном случае, выберите доступные и бесплатные методы самоухода, такие как чтение книги, расслабляющая ванна с пеной. Зарядитесь энергией, чтобы завтрашний день был еще более продуктивным!

Источник: huffpost.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.