Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 июня 2015, в четверг, в 18:53. С того момента...

1058
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сад для многодетной семьи

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вопрос о саде для многодетной семьи стал особенно актуальным после того, как в этом году в некоторых регионах России у многодетных семей появилась возможность получить бесплатно участок, находящийся в муниципальной или государственной собственности.

Если у семьи есть собственный сад, то это прекрасно. А если он есть у многодетной семьи — еще лучше. Значит, можно обустроить сад таким образом, чтобы всем детям было комфортно и просторно. Поэтому неотъемлемым элементом сада для семьи с тремя и более детьми является игровая зона. Желательно, чтобы игровая зона располагалась в непосредственной близости от дачного дома, и важнейшим ее критерием является безопасность. Детских аттракционов сегодня достаточно много. На площадке, отведенной под игровую зону, могут быть расположены песочница, горки, качели, надувной бассейн, батут или вовсе целый спортивный комплекс. Многое зависит от возраста детей. Оформляют площадку спортивным газоном, для ухода за которым нужна специальная садовая техника, или резиновой тротуарной плиткой — так она будет максимально безопасной. По возможности следует избегать травмоопасной атрибутики, периодически проверяйте целостность игровых снарядов. А для малышей лучше оборудовать игровой комплекс с мягкими элементами. Чтобы сад оставался садом, вокруг игровой зоны рассадите неприхотливые неколючие красивоцветущие растения. Чем больший участок в саду будет выделен под игровую зону, тем приятнее будет вашим детям.

Но не стоит забывать о себе. Место для отдыха родителей в саду для многодетной семьи несет не только расслабляющую функцию — с него должен осуществляться хороший обзор всей территории. И это тем важнее, чем меньше возраст детей. Как правило, место для отдыха оборудуют навесом или возводят беседку. Там можно расположить все, что нужно — стулья, скамейки, столы. В семье с маленькими детьми эти предметы мебели лучше прочно зафиксировать, чтобы они не стали причиной травм. Важно создать все условия, чтобы место для отдыха было не только хорошим постом наблюдения за детьми, но и уютным местом для сбора всей семьи.

Кстати, в зоне отдыха не возбраняется разместить печь или мангал для барбекю. Правда, делать это надо продуманно — открытый огонь для детей опасен. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы вам не доставляло сложностей следить за ребенком даже во время работы с печью.

Источник: Сибирь Экспресс Сервис

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: