Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.7       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2015, в понедельник, в 13:24. С того момента...

1182
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Регистрация документов для открытия общественной бани

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чем дальше, тем больше благ цивилизации окружает человека, тем больше атрибутов роскошной жизни становится доступно каждому. И... тем больше человек начинает ценить то, что не купишь за деньги. И в первую очередь это, конечно же, здоровье.

Во всех странах мира люди стали уделять вопросам сохранения здоровья много внимания. Теперь в моде здоровая пища, здоровый образ жизни, в который, само собой разумеется, входит здоровый отдых. Но не каждый готов после напряженных трудовых будней потеть в спортзале или нарезать круги по лесу. Поэтому для многих настоящим выходом из положения стало посещение бани.

В бане можно будет расслабиться, порелаксировать и, в то же время, поправить здоровье. Благодаря этому, сегодня общественные бани пользуются большой популярностью у населения: иногда запись на посещение бань ведётся на месяц вперёд. И многие предприниматели обратили внимание на перспективность данного вида бизнеса.

Однако, прежде чем начать принимать в бане первых посетителей, нужно будет разобраться со всеми документами на регистрацию общественной бани. А их придётся оформить и подписать немало, ведь эксплуатация бань связана со многими вопросами, касающимися безопасности для жизни в здоровья.

Итак, какие же документы понадобятся для регистрации бани? В первую очередь это будут разрешения от различных проверяющих и контролирующих органов. Среди них:

- разрешение районной Управы на право осуществлять данную деятельность;

- санэпидем заключение и официальное разрешение на размещение бани в конкретном помещении, которое должно отвечать действующим санитарным правилам и нормам.

Также понадобится так называемая программа производственного контроля для бани, которая создается с целью свести к минимуму вмешательство проверяющих органов в деятельность предпринимателя. Данная программа рассчитана на определённый срок, в течение которого предприниматель своими силами будет осуществлять санитарно-эпидемиологический контроль.

Кроме того, для регистрации общественной бани необходимо будет сразу же заключить ряд договоров, которые будут гарантией соблюдения всех основных санитарно-эпидемиологических норм. Основные из них это:

- договоры на проведение дезинсекционных, дератизационных и дезинфекционных мероприятий во всех помещениях бани;

- договор о проведении вывоза и утилизации люминесцентных ламп;

- договор на осуществление вывоза твердого бытового мусора и других отходов;

- договор на обслуживание и дезинфекцию установленных в бане систем вентиляции и кондиционирования;

- договор на обслуживание бани со стороны химчистки или прачечной.

Только лишь при наличии всех вышеперечисленных документов, к которым специалисты советуют прибавить страховку бизнеса, можно зарегистрировать общественную баню.

К счастью, сегодня есть профессиональные компании, одним из видов деятельности которых является регистрация предприятий, они могут оказать квалифицированную юридическую помощь при оформлении подобных документов. 

Источник: Арком

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: