Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2014, в четверг, в 09:13. С того момента...

834
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кухня в японском стиле

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многих представителей современной западной культуры завораживает и манит Восток. В противоположность многоцветной суете Запада, восточная философия предполагает пребывание в состоянии сосредоточенного покоя, умиротворения и погруженности в созерцание

 Тонкое душевное равновесие восточной культуры очищает разум и возвышает дух.
Поэтому нет ничего странного в чрезвычайной популярности элементов Востока в разных сферах жизни. Особенно способствует слиянию с восточной мудростью пребывание в соответствующем интерьере. Так, современные качественные кухни прекрасно смотрятся в японском стиле, который отвечает основным сегодняшним тенденциям в дизайне интерьеров, поскольку он сочетает в себе стремление ко всему натуральному, минимализм и высокотехнологичность.
Если Вы задумали оформить кухню в японском стиле, то, прежде всего, займитесь отделкой стен. Для этой цели прекрасно подойдут обои под покраску. Тон краски нужно выбирать светлый, но не белый. Поскольку японцы зачастую живут в очень маленьких квартирах, они используют все приемы визуального расширения помещений, и, в первую очередь, отделку в светлых тонах. Но белый цвет в Стране Восходящего Солнца считается траурный - именно поэтому его следует избегать.
Для оформления стен также подойдет плитка с древесным рисунком, бамбуковые обои или укладка искусственного камня. А кухонный фартук в рабочей зоне можно подобрать в виде традиционной японской акварели. Это будет смотреться аутентично и оригинально.
Что касается мебели на кухне в японском стиле, она также должна быть решена в светлых тонах. При этом лучше отдавать предпочтение лаконичному дизайну. И не забудьте о стремлении к натуральным материалам и минимализм, то есть все естественное и ничего лишнего. Обеденный стол пусть будет из натурального дерева. Если ваша кухня невелика, приобретите раздвижной стол или вовсе сделайте его откидным. Этот прием активно применяется на современных японских кухнях.
При выборе мебели также обратите внимание на то, что фасады шкафчиков кухонного гарнитура должны быть декорированы непрозрачными вставками. Прекрасно и очень по-японски смотрится матовое стекло или элементы из деревянных реек.
И не забудьте, что индивидуальность скрывается в мелочах. Если Вы разместите на своей кухне миниатюрный садик, то японский колорит будет воссоздан полностью. А, вместе с ним, и ощущение покоя и гармонии бытия.

Источник: Европрестиж

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: