Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2015, в четверг, в 00:24. С того момента...

1223
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Использование гипсокартона при строительстве

Автор: AleksDk52
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассмотрены достоинства гипсокартона при отделке помещений.

Современный дизайн предполагает множество декоративных приемов. Самый распространенный материал для изготовления межкомнатных перегородок и отделки помещений – гипсокартонные панели. Они состоят из прослойки из гипса, обшитой с двух сторон картонными слоями со специальной пропиткой.

Современный гипсокартон является уникальным материалом, сочетающим множество полезных качеств:

Удобство. Панели обладают небольшим удельным весом и оптимальным размером. Их легко транспортировать. Стандартные размеры позволяют создавать любые конструкции в масштабах жилого помещения. Например можно монтировать гипсокартонные конструкции на стену. Если пропитать гипсокартонный лист влагой, он легко гнется вручную, позволяя создавать плавные формы элементов интерьера. При высыхании прочность восстанавливается. Таким образом, создаются разнообразные дизайнерские конструкции, которые способствуют индивидуальному оформлению жилища.

Доступность. Панели представлены в любом магазине стройматериалов. Одно из основных достоинств, которые имеет гипсокартон - это доступная цена. Этот материал по карману всем слоям населения. Эстетичность. Существует множество художественных форм, в основе которых лежат гипсокартоновые конструкции. С его помощью можно выгодно обыграть пространство, разделить его на зоны, спрятать электрические, коммуникационные или отопительные сети, просто выровнять потолок или стены. Эффектный дизайнерский прием – встроенная в гипсокартонные элементы подсветка.

Из этого легкого материала можно создать разнообразные вертикальные или подвесные конструкции:

  • Межкомнатные перегородки
  • Арки
  • Колонны любой конфигурации
  • Подвесные потолки различного дизайна
  • Скрытые карнизы Стенные ниши

Универсальность. Возможно использование в помещениях различной функциональности. Для этого важно купить гипсокартон подходящей модификации. Особенное внимание стоит уделить влагостойкости и толщине. Не рекомендуется применение для напольного покрытия (из-за относительной хрупкости) и в помещениях постоянной повышенной влажности (ванных комнатах, крытых бассейнах).

Безопасность. Входящие в состав натуральные материалы - гипс и картон – обеспечивают экологичность. Гипсокартон не токсичен, его можно монтировать в кухнях, детских или спальнях. Специальная пропитка придает сопротивляемость действию влаги и огня.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: