Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2009, в вторник, в 08:50. С того момента...

5046
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Упражнения для пресса (облегченный вариант)

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы можете по нескольку раз на день качать пресс и все тщетно или наоборот, все ваши попытки накачать пресс в домашних условиях прекращались болью в спине и дискомфортом.

Оказывается, многие совершают ошибки и качают пресс не правильно.

Отчего может болеть спина. Качая пресс, задействуется не только мышцы живота, но и например, спины. Вполне возможно, что мышцы спины перенапряглись и появились микротравмы. Качаем пресс в домашних условиях. Упругий живот - мечта любой женщины, и сделать ее реальностью не так сложно, важно правильно выполнять рекомендации и регулярно выполнять упражнения.

Занимаясь прессом, следуйте следующей схеме: выполняя упражнение - вдох, возврат в исходное положение - выдох. Свою программу стройте таким образом: упражнения для нижнего пресса, затем для косых мышц, и в финале для мышц верхнего пресса.

Давайте начнем с самого простого упражнения: Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой, поднимая корпус вверх, делается вдох, а выдыхая, опускайте корпус. Важно, что бы локти были разведены в стороны, а не параллельны друг другу. Не напрягайте мышцы шеи.

Вы можете взять упражнения на пресс из системы «шесть» Вейдера

А ниже monstyle.ru представит простые упражнения на пресс для людей, которые испытывают не которые трудности в выполнении упражнений. Если вы страдаете излишним весом, то вы прекрасно понимаете, как трудно порой выполнять те или иные упражнения.

Подборка упражнений для полных

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытяните вдоль тела.

Вдохните и поднимите согнутые ноги, задержитесь, на выдох опустите ноги на пол.

Повторите 8-10 раз, по три подхода.

Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях.

Вдох, поднимите ноги, не разгибая их в коленях под прямым углом, затем опустите их на пол слева.

Выдох, поднимаем под прямым углом и ставим на пол. Повторить для другой стороны тела.

Повторите 8-10 раз, по три подхода.

Упражнение для мышц верхнего пресса.

Исходное положение: лежа на спине, руки лежат на полу, ноги согнуты в коленях. Вдох - поднимайте корпус вместе с руками и тянитесь вверх, выдох - вернитесь в исходное положение.

Повторите 8-10 раз, по три подхода.

Упражнение «массаж живота».

Это упражнение можно выполнять в любое время: сжимайте-разжимайте с силой мышцы живота. Начните с 20-ти повторов раз, потом постепенно увеличивайте количество. Эффективным упражнением будут наклоны, бросьте карты на пол и собирайте по одной.

Еще хотим рассказать о программе Оксисайз - это уникальная программа, напоминающая Бодифлекс, о ней Monstyle публиковал видео Оксисайз с Мариной Корпан, где инструктор рассказывает о системе. Марина советует заниматься оксисайзом тем, у кого есть проблемы с «жирком» на животе и кто хочет убрать живот после родов. Мало того, Марина записала диск с программой Оксисайз, где она подробно рассказывает и показывает упражнения. Надеемся, вскоре диск выйдет в тираж и теперь, каждый сможет приобрести видео уроки системы Оксисайз!

Источник: Упражнения для пресса (облегченный вариант)

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: