Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июня 2018, в воскресенье, в 22:42. С того момента...

987
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сенсационное открытие позволит выявлять рак задолго до появления симптомов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученым из Кливленда (США) удалось разработать анализ крови нового типа, позволяющий своевременно обнаружить до 10 видов рака.

Ранняя диагностика онкологии представляет собой одно из самых проблемных мест современной медицины: пока у человека нет симптомов, у него нет повода обращаться к врачам и проходить диагностирование, а когда появляются симптомы, то зачастую уже поздно. Но открытие, сделанное недавно учеными из США, возможно, позволит решить эту проблему.

Разработанный ими анализ устанавливает наличие в крови фрагментов ДНК, которые попадают туда благодаря быстро растущим раковым клеткам, и позволяет выявить до 10 самых распространенных видов рака, включая рак молочной железы, яичников, кишечника и легких.

В исследовании приняли участие свыше 1400 человек. Среди добровольцев 561 являлись условно здоровыми, так как им никогда не ставили онкологический диагноз, а у 845 было недавно диагностировано это заболевание. В случае рака яичников и поджелудочной анализ оказался точным в 80 и 90% случаев: у тех, у кого нашли отклонения в анализе крови, обнаружили опухоли. При лимфоме и миеломной болезни точность анализа несколько ниже - 77 и 73%.

По мнению создателей нового анализа, в ближайшие 5 лет он должен стать частью обычных медицинских осмотров для лиц в возрасте от 40 и старше.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: