Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 января 2024, в среду, в 11:41. С того момента...

222
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Крупнейший экземпляр самого ядовитого паука в мире пойман в Австралии

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Австралия известна тем, что здесь проживает множество опасных и даже смертоносных существ, включая коричневых змей, а также воронковых пауков. Крупнейший экземпляр последнего был обнаружен на центральном побережье, в 80 км к северу от Сиднея.

Это необычное членистоногое, получившее имя «Геркулес», было оперативно перемещено в Австралийский парк рептилий, где громадный паук будет обитать в комфортных условиях. Найденное создание относится к семейству воронковых, представители которого считаются самыми опасными существами нашей планеты. В среднем их размеры составляют от 1 до 5 сантиметров; самки в большинстве случаев крупнее самцов, хотя последние более ядовиты. Обнаруженный 7,9-сантиметровый экземпляр превосходит по размеру пойманного в 2018 году экс-рекордсмена по имени «Колосс».

Руководитель отделения паукообразных Австралийского парка рептилий объяснил, что хотя они часто получают довольно крупных воронковых существ, заполучить гигантского самца – настоящая удача. По его словам, «Геркулес» внесет важный вклад в программу получения противоядий, которая реализуется парком. Биологи надеются, что от крупного самца можно будет получить большое количество яда, что даст ценный материал для исследований, проводимых сотрудниками заповедника.

Программа получения противоядий была запущена еще в 1981 году; с того времени в Австралии не было зафиксировано ни одной смерти от укуса опасного членистоногого. Воронковые пауки достаточно распространены в стране, в основном они обитают в пригородных садах и лесных массивах, протянувшихся от Сиднея, самого густонаселенного города Зеленого континента, до расположенного на севере прибрежного Ньюкасла и Голубых гор, которые находятся в западной части материка.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: