Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 января 2024, в воскресенье, в 10:17. С того момента...

299
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Праздничные ели для обитателей зоопарка

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Миллионы хвойных деревьев, которые массово выбрасывают после новогодних праздников, представляют серьезную опасность для экологии. Французские волонтеры нашли оригинальное решение проблемы.

Сразу же после празднования Рождества команда добровольцев занялись утилизацией ненужных елок, организовав пункт сбора на парковке зоопарка Planète Sauvage («Дикая планета») в Пор-Сен-Пер (департамент Атлантическая Луара). Всего было собрано более 100 праздничных деревьев, которые обрели новую жизнь. Если раньше они были увешаны сверкающими украшениями, то теперь сами стали игрушками для обитателей известного зоологического сада.

Грозные цари зверей львы моментально оценили подаренные им елочки, сразу же затяв веселую игру с колючими красавицами. Не остались в стороне и гепарды, которым тоже понравилось новое развлечение. По словам зоопсихологов, предоставленные в распоряжение обитателей зоопарка деревья принесут большую пользу, подарив множество новых ощущений на уровне запахов, вкусов, прикосновений, что положительно отразится на эмоциональном фоне зверей.

Часть собранных елей будет использована на корм для некоторых животных, ведь травоядные, особенно олени, очень ценят колючие ветви и кору хвойных деревьев. Оставшиеся же твердые отходы владельцы зоопарка намерены измельчить с целью повторного использования для мульчирования дорожек, что защитит почву и растения от холода и испарения влаги.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: