Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 сентября 2023, в четверг, в 15:03. С того момента...

485
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Козел-серфер на калифорнийском пляже

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Калифорнии, штате серферов, никого не удивишь собакой, мчащейся по волнам на доске. Среди домашних любимцев проводится даже мировое первенство. Но вот козел на сёрфе – это нечто новое!

Все началось в 2011 году, когда бывший профессиональный футболист Дэна МакГрегор решил с помощью козы избавиться от сорняков, заполонивших усадьбу его матери. Первоначально предполагалось, что после выполнения миссии животное пойдет на барбекю. Однако молодой человек не учел свой мягкий характер: он настолько привязался к питомцу, что не мог и подумать о разлуке.

Более того, однажды МакГрегор, который к тому времени стал трудиться на пляже инспектором по виндсерфингу, предложил козе разделить с ним его увлечение и прокатиться на доске. Простая шутка имела серьезное продолжение. С удивлением увидев, что животное с честью справилось с новым для себя видом передвижения, спортсмен решил прицельно заняться с ним тренировками. Впоследствии к его первому питомцу добавились и другие четвероногие.

В настоящее время МакГрегор считается достопримечательностью небольшого городка, где проживает около 8000 человек. Его сложно не заметить, так как всюду, даже в супермаркете и на пляже, мужчина появляется в сопровождении рогатых бородатых любимцев. Более того, на капоте его автомобиля также красуется эмблема в виде козла.

По словам Дэна, у его домашних питомцев редкостное чувство равновесия и спокойный умиротворенный характер. Они тренируют с экс-футболистм туристов, помогая начинающим серферам преодолевать опасения. По словам одной из отдыхающих, 41-летней Ребекки Аберн, видя безмятежно стоящее на доске животное, она тоже обретает уверенность в своих силах. МакГрегор также отмечает эффективность четвероногих питомцев при занятиях с детьми; четвероногие любимцы помогают последним преодолеть страх перед водой.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YYKXNNBI]   8 мес. назад

Забавно!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: