Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.2       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 мая 2023, в вторник, в 15:21. С того момента...

332
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Люди и тюлени: отдыхаем вместе

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

После пандемии Covid-19 на бельгийском побережье участились встречи человека и тюленей. Из-за сокращения людского потока в распоряжении животных оказались пустынные пляжи, чем воспользовались морские млекопитающие.

Даже после снятия ограничительных мер они не хотят отказываться от вновь приобретенной привычки. Но появление милых зверьков на пляжах не проходит незамеченным. Многие отдыхающие бросаются к ним, стремясь погладить, угостить или сделать селфи. Некоторые люди полагают, что тюлени выбросились на берег, и пытаются отнести их обратно в море.

"Делать этого категорически нельзя!" - утверждает морской биолог Келле Моро из Королевского университета естественных наук (Бельгия). По ее словам, детеныши тюленей проводят на суше несколько первых дней после рождения, после чего им предстоит отправиться в морскую пучину, чтобы самим добывать пищу. Если в этот период их покормит человек, они уже никогда не смогут охотиться самостоятельно.

Чтобы отрегулировать отношения животных и человека на побережье в Остенде, была создана организация North Seal Team. Команда провела переговоры с муниципалитетом о создании зон, отведенных специально для тюленей. Волонтеры требуют от людей не подходить к морским млекопитающим на расстояние менее 30 метров, а также следят, чтобы посетители курорта не давали животным еду или питье.

Для соблюдения правил добровольцы, сменяя друг друга, с 7 часов утра до 10-11 вечера дежурят на пляжах, где появляются тюлени. Сотрудники North Seal Team также следят за порядком, делая замечания слишком шумным отдыхающим. Особое внимание уделяется тем, кто пришел на пляж вместе с домашними любимцами. Собаки в обязательном порядке должны быть на поводке, так как могут проявлять агрессию по отношению к тюленям, хотя последние тоже могут покусать пса. 

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: