Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июня 2022, в среду, в 15:06. С того момента...

472
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мыши помогли ученым понять, как кофеин воздействует на память

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эксперименты, проведенные на мышах, позволили выяснить, что кофеин позитивно воздействует на когнитивные функции мозга.

Хорошо известно, что чашечка кофе или стакан чая прибавляет сил и бодрости, делает человека более внимательным и активным. Но до недавнего времени молекулярные механизмы мозга, связанные с регулярным потреблением кофеина, оставались малоизученными.

В статье, опубликованной в The Journal of Clinical Investigation, говорится об исследовании, предпринятом группой ученых. В ходе опытов над мышами было обнаружено, что кофеин положительно влияет на отвечающую за память структуру – гиппокамп, которая дегенерирует при болезни Альцгеймера.

Результаты опытов свидетельствуют, что кофеин способствует процессам обработки информации. Как оказалось, это вещество значительно модифицирует регулирующий слой гиппокампа, что помогает стимулировать молекулярные механизмы, связанные с памятью. 

При длительном потреблении кофеина в мозге увеличивалось количество генов и белков, участвующих в передаче нейросигналов, благодаря чему животные легче и быстрее решали задачи на ориентирование в пространстве. Ученые намерены продолжить эксперименты, полагая, что детальное выяснение влияния кофеина на различные мозговые клетки, может проложить новые пути в лечении Альцгеймера.

Источник: techno-science.net

увеличить увеличить Кофе не только дарит бодрость и активность, но и улучшает память
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: