Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 мая 2022, в пятницу, в 16:47. С того момента...

756
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Массовый выброс морских звезд на пляже Франции

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несколько тысяч морских звезд выбросились на побережье вблизи города Аркашон (департамент Жиронда, Франция).

Необычное явление наблюдалось на юго-западе Франции. Пляж г. Аркашона, расположенный у подножья самой высокой дюны в Европе под названием Пила (или Пилат), оказался покрытым множеством морских звезд. Эти существа обитают в прибрежных водах Жиронды, однако массовые нашествия их на сушу встречаются достаточно редко.

До сих пор причины этого явления остаются неизвестными. Исследователи предполагают, что выбросы могут быть связаны с особенностями размножения, сильными океаническими течениями, климатическими изменениями или другими обстоятельствами.

Ученые обращаются к туристам и местному населению с просьбой не трогать выброшенных на берег звезд, поскольку они не погибают на суше и способны вернуться в водную стихию, передвигаясь со скоростью 8 сантиметров в минуту.

Продолжительность жизни обыкновенной морской звезды составляет 4-5 лет, при этом в зависимости от среды обитания она может достигнуть 30-50 см в диаметре. Эти водные обитатели в основном питаются двустворчатыми моллюсками (мидиями, устрицами), однако могут использовать в пищу также живых либо погибших морских ежей или крабов.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: