Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2018, в воскресенье, в 01:53. С того момента...

1303
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

День святого Валентина - роковой день для влюбленных?

Автор: Galina Solnceva
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Последние исследования ученых показали, что браки, заключенные 14 февраля, обречены на развод.

Сотрудники мельбурнского университета изучили истории более 1 100 000 свадеб. Результат оказался крайне удручающим: 37 % молодоженов, получивших свидетельство о браке в День всех влюбленных, расставались. Тем, кто планирует связать жизни воедино именно в этот праздник, стоит задуматься: 6 % таких пар прощались со своими супругами еще до истечения третьей годовщины, в то время как среднестатистический показатель - 4 %.

Выводы, полученные исследователями, удивляют. Казалось бы, какой день лучше подойдет для свадьбы, как не 14 февраля? Это же, по логике, символично должно быть! Но, вероятно, волшебная атмосфера праздника повышает уровень эмоциональности, молодые люди становятся более импульсивными и торопятся в ЗАГС, не успевая обдумать всю серьезность своего решения.

Помимо этого, допускают психологи, поводом для поспешного бракосочетания зачастую является банальная мода на красивую дату. Она отодвигает на задний план ту самую любовь, которая должна присутствовать в отношениях. Что же происходит в результате?

Всё очень просто: эйфория достаточно быстро улетучивается, а обременительные обязанности мужа и жены остаются. Вот и получается порой, что лодка любви, натыкаясь в море быта на  бесконечные рифы проблем, тонет. Кстати, исследователи еще отмечают, что велика вероятность расторжения браков, заключенных в такие рабочие дни недели, как понедельник и вторник.

Без сомнения, шанс поучаствовать в качестве главных героев пышной свадебной церемонии, да еще в День влюбленных, привлекает многих. Но все-таки к предупреждению австралийских ученых лучше подойти максимально ответственно, ведь миллион с лишним браков был изучен, а не какая-нибудь сотня. А то  вдруг Святой Валентин не шутит?

Источник: dailymail.co.uk

увеличить увеличить Влюбленные считают: свадьба в День Св. Валентина принесет им счастье
увеличить увеличить Суровая правда: Святой Валентин не способен уберечь чувства
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: