Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2012, в понедельник, в 13:30. С того момента...

3061
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разновидности кроссовок их особенности и цены

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зимние, летние для фитнеса и бега - все это о кроссовках. Какие же разновидности и особенности кроссовок можно обозначить?

Кроссовки  для прогулок по городу и легких тренировок. Подошва у таких кроссовок прекрасно амортизирует на мерзлой поверхности,  она обеспечивает хорошее сцепление со льдом и снегом и не дает стопам замерзнуть. Каркас ботинка поддерживает на должном уровне стопу, предохраняя ногу от вывихов и перегрузок. Купить кроссовки можно и в интернете и на рынке и в магазине - это очень удобно.

Кроссовки, предназначенные для длительного бега, отличаются повышенной амортизацией, состав и строение подошвы позволяют экстренно тормозить и обеспечивают прекрасное сцепление с поверхностью. Обувь удобно облегает ногу и защищает ее от трения.

Кроссовки для ходьбы и бега по трудному рельефу усиленно защищены от ударов и перегрузок, такая спортивная обувь  надежное крепление предохраняет ногу от травм и переутомления. Поверхность обуви покрыта грязе- и водоотталкивающим материалом.

Кроссовки для прогулок, бега и тренировок в гололед. Обычно подошва у такой обуви оснащена шипами или достаточно крупным «трактором», что гарантирует прочное сцепление с ледяной поверхностью. При этом шипы не будут мешать ходьбе, поэтому нагрузка на стопу будет минимальной.

Цена вышеперечисленных разновидностей кроссовок будет в пределах 3000-8000 рублей.

Если же Вы не ведете активный образ жизни, а обувь выбираете по принципу надежности и удобства, то Вам подойдут обычные среднестатистические кроссовки. Выбирая такую обувь, прежде всего, следует обращать внимание на защиту от холода и влаги, предпочтение стоит отдавать натуральному меху и водонепроницаемым материалам. Подошва должна быть толстая и с достаточно крупным протектором, это, помимо отличного сцепления с поверхностью, обеспечит хорошую амортизацию при ходьбе и дополнительную защиту от холода. Такие кроссовки обойдутся Вам в 3000-5000 рублей, но бывают и более дорогие модели, зачастую завышенная цена является следствием отличного качества или дорогого бренда.

Выбирая зимние кроссовки, прежде всего, следует определиться, для каких целей нужна Вам эта обувь. Но в любом случае, всегда необходимо уделять особое внимание удобству, теплоте и надежности зимней обуви.

Источник: http://www.on-foot.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: