Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 февраля 2024, в четверг, в 23:57. С того момента...

119
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мужчины с низким голосом чаще изменяют?

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если нам звонит незнакомец, мы по голосу за доли секунды составляем представление о человеке. Во многих случаях наши суждения удивительно точны. Например, мы можем с высокой степенью точности определить пол и возраст человека, просто слушая его.

Некоторые характеристики голоса связаны с телосложением. Например, мужчины с низким тембром в среднем выше, сильнее и здоровее других. По звуку голоса мы также можем судить о характере человека. Так, более низкие голоса часто принадлежат властным, уверенным в себе и экстравертным, то есть более общительным людям.

Тембр голоса влияет даже на профессиональные достижения: как показали исследования, более успешными менеджерами являются обладатели низких голосов. Высота тембра, по-видимому, играет роль и в знакомствах. Низкие голоса мужчин кажутся женщинам более мужественными и, следовательно, более привлекательными. Поэтому для сильного пола это во многих отношениях является преимуществом.

Однако, по результатам исследования 2020 г., где участвовал 81 человек, женщины воспринимают низкий тембр как свидетельство меньшей надежности мужчины. Участники эксперимента сделали аудиозаписи и рассказали, были ли они неверны в прошлых отношениях. Прослушав аудиоклипы, представительницы слабого пола сделали предположения о склонности говоривших к неверности.

Выяснилась интересная закономерность: женщины оценивали мужчин с более низким тембром как менее верных - и часто оказывались правы, что подтвердилось в дальнейших исследованиях. Почему так происходит? Более доминантные, уверенные в себе и общительные мужчины могут быть более склонны к сексуальным контактам вне отношений. Кроме того, низкий голос в среднем лучше воспринимается, что может дать больше возможностей для неверности.

Эти выводы иллюстрируют сложное взаимодействие между анатомией, личностью и поведением. Однако следует признать: описанные корреляции довольно слабы. Поэтому звучный бас отнюдь не является однозначным признаком коварного Казановы, а неугомонных теноров, безусловно, немало. Так что, если у партнера низкий голос, это не значит, что женщина должна немедленно подавать на развод

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: