Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 января 2024, в понедельник, в 06:49. С того момента...

138
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Британцам советуют не заправлять по утрам постели

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Утреннее застилание постели может нанести вред некоторым британцам, поскольку, по мнению экспертов, это ежедневное занятие может непреднамеренно вызвать взрыв размножения пылевых клещей.

Людей предупреждают, что не стоит по утрам заправлять постель, потому что это может спровоцировать огромный взрыв пылевых клещей, крошечных жучков длиной всего 0,02 мм. От вызванной ими аллергии страдает коло 12 млн британцев.

В средней постели живет около 10 млн этих тварей, которые прячутся в подушках, матрасах, пододеяльниках и простынях и питаются чешуйками человеческой кожи. Их самки откладывают примерно по 100 яиц в последние несколько дней своей жизни.

Если постельное белье вовремя не стирать, это приводит к появлению еще большего количества пылевых клещей. Матрасы, одеяла и подушки становятся "резервуарами клеток человеческой кожи" и способствуют тому, что пылевые клещи, которые живут от 10 до 20 дней, размножаются как сумасшедшие, провоцируя приступы астмы, аллергии, простуды и гриппа.

Однако эксперты Zoma Sleep утверждают, что "процветанию" пылевых клещей способствует также утренняя заправка постели. При этом идеально заправленная кровать является "горячей точкой" для этих насекомых.

Если же оставить кровать незаправленной на 30 минут или на час и выпустить клещей на воздух, они лишатся влаги и пота, необходимых им для выживания. Заправка постели может быть неотъемлемой частью вашего утреннего распорядка, но, возможно, лучше пропустить эту процедуру.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: