Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 августа 2019, в воскресенье, в 07:37. С того момента...

775
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Американские пожарные провели двухчасовую спасательную миссию

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Молодой енот оказался в затруднительном положении. Маленький искатель приключений, застрявший в канализационной решетке, стал интернет-звездой.

Озорное животное, высунувшее мордочку из канализации, выглядело одновременно испуганным и милым. «Он застрял на некоторое время, но мы рады сообщить, что он свободен!!!» - написал в твиттере после освобождения пойманного в ловушку енота представитель ньютонского отдела пожарной охраны (штат Массачусетс).

По сообщению местных СМИ, пожарных отправили спасать пленника, когда проезжающий мимо велосипедист увидел, как енот отчаянно цепляется за решетку, а сквозь металлические прутья высовываются его голова и крошечные лапы. «Мы отправили пожарную машину и попытались, применяя мыло и воду, вытащить его голову из коллекторной решетки», - рассказал лейтенант пожарной охраны Ньютона Майкл Бьянки.

Чтобы освободить беднягу, массачусетские пожарные должны были его успокоить. Когда это не удалось, они вызвали защитников животных. Те утихомирили енота и сумели вытащить его голову из решетки. «Это была настоящая операция», - сказал Бьянки. Вся спасательная миссия длилась два часа. «Мы спасаем граждан, больших и маленьких!!!» - подчеркнул в твиттере Ньютона пожарный отдел.

Еноты-полоскуны живут в дикой природе около двух-трех лет. Они известны своим удивительным пристрастием к «мытью» пищи и рук. Этот ритуал, как полагают ученые, связан с врожденной склонностью животных добывать пищу рядом с источниками воды.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: