Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2024, в среду, в 08:51. С того момента...

146
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Возвращение астронавтов НАСА на Луну откладывается на год

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

9 января администратор НАСА Билл Нельсон официально сообщил о том, что запланированный на 2025 г. полет на спутник Земли откладывается до 2026. Причина переноса даты возвращения астронавтов на Луну – технические проблемы и производственные задержки.

В 2017 г. НАСА официально заявило о старте проекта по установлению постоянного присутствия американских астронавтов на Луне и использовании полученного опыта для предстоящей миссии на Марс. Проект получил название «Артемида» в честь сестры бога Аполлона, чье имя носил космический корабль, доставивший экипаж на лунную поверхность в 1969 г.

В 2022 г. аппарат «Артемида-1» совершил беспилотный полет на Луну и обратно. Следующий полет с экипажем должен был состояться в конце текущего года, но был отсрочен до сентября 2025. В программу миссии «Артемида-2» не входит посадка на поверхность спутника. Этот полет презентован как подготовительный этап основного события проекта, которое теперь планируется осуществить в сентябре 2026 г. В экипаж «Артемиды-3» будет входить первая женщина и первый темнокожий астронавт, которые ступят на лунную почву. Впоследствии НАСА планирует создать на спутнике стационарную космическую станцию «Ворота» для стыковки кораблей.

Во время интервью Билл Нельсон отметил, что главная причина переноса миссии – забота о безопасности экипажа. В ходе испытаний системы посадки «Артемиды-3», тендер на поставку которой выиграла компания SpaceX, были выявлены недостатки, приведшие к взрывам. Администратор НАСА отметил, что компания готова выплатить подрядчикам 40 млрд долларов в поддержку лунной миссии.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Высадка американцев на Луну
увеличить увеличить Высадка американцев на Луну
увеличить увеличить Артемида-3
увеличить увеличить Артемида-3
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: