Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 марта 2009, в понедельник, в 20:59. С того момента...

1838
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:






Top 5 àвтора:

Будущих милиционеров учат истории по антисемитским учебникам

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новый учебник "История отечественного государства и права. 1985-1991гг." объясняет будущим милиционерам кто во всем виноват...

В последнее время учебники по истории все чаще оказываются в центре общественной дискуссии. Однако новое учебное пособие "История отечественного государства и права. 1985-1991гг.", выданное в марте студентам Санкт-Петербургского университета МВД вызывает, мягко говоря, оторопь. Активно ссылаясь на "источники", автор учебника доказывает, что во всех бедах России виноваты евреи.

Брошюры и книги черносотенного содержания и направленности, увы, не редкость, и ими вряд ли можно кого-то удивить. Но в данном случае журналиста газеты "Время новостей" поразило другое: каким образом подобное сочинение могло появиться в Санкт-Петербургском университете МВД, да еще в качестве "учебного пособия" для российской милиции?

Пособие хотя и посвящено периоду перестройки, в действительности охватывает и весь предшествующий период истории СССР. "Время новостей" приводит лишь некоторые антисемитские высказывания, которыми изобилует пособие, автор которого Дрожжин В.А. является профессором университета МВД (правописание и орфография сохранены):

"Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов"

"Сионисты физически устранили Сталина"

"Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"

"Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев -Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"...

Причем, как отмечается в аннотации, "учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине "История отечественного государства и права". Тираж пособия, отпечатанного в твердом переплете, для литературы этого жанра немаленький - тысяча экземпляров.

Копирайт университета МВД в издании также присутствует. Таким образом, юридический вуз позиционирует себя как правообладатель данного продукта, не дистанцируясь от автора и его воззрений.

Напомним, это уже не первый случай пересмотра отечественной истории в учебном пособии. Так, в конце января президент Дмитрий Медведев устроил публичную выволочку министру образования Андрею Фурсенко за "непатриотичные" вопросы в тренировочных тестах для ЕГЭ. Зачитав несколько заданий на заседании оргкомитета "Победа", глава государства долго возмущался: "В таких вопросах проявляется не только неуважение к истории, но и, если хотите, известная доля провокаций".

Источник: NEWSru.com

Прочитай все ее SMS сейчас!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Валерий Ушаков   15 г. назад

Учебники пишутся по сценарию Ватикана и США, которые унаследовали идею мирового господства, за счет злоупотрбеления преимуществом в знании абслютной истины и пытаются сегодня всеми возможными средствами склонить население России к отрицанию благотворной парадигмы конституционного курса России образца 1993 года. Обратите внимание, милиционеры присягают на верность присяге, однако, сущности Конституии России не знают.
Валерий Ушаков

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

г.Ушаков прав-сегодня в РФ учебники пишут которые устраивают запад, видимо этот учебник не устроил их цензуру. Из выдержек видно что учебник правильный. А вот пишут антисемитский, анти понятно-против, а семитизм это что такое??? типа фашизма??? объясните малограмотному.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: