Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 октября 2013, в вторник, в 13:36. С того момента...

1458
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виды облицовочного кирпича и особенности его кладки

Автор: Мардух
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для отделки различных сооружений довольно часто используется облицовочный кирпич, который не только обеспечивает строительную функцию, но и эстетическую.

Облицовочный кирпич имеет невероятно много разновидностей, а также существует несколько способов, с помощью которых выполняется его кладка. Выделяют кладку декоративную, художественную и прямую. От выбора конкретного способа зависит и будущий вид фасада здания. 

Основные типы кладок 

Для получения прямой кладки следует по-особенному связывать кирпич. Все швы должны быть равномерно распределены, поскольку в этом случае обеспечивается их смена через каждый ряд. Тем самым ложковые ряды чередуются с тычковыми. Таким образом, получается готическая и невероятно привлекательная кладка, которая удивительным образом преображает фасады и придает им оригинальности и необычности. Данную работу необходимо выполнять очень аккуратно и осторожно, поскольку даже малейшее отклонение может привести к серьезным последствиям в виде неровной кладки. 

Декоративная кладка создается с применением разноцветного кирпича, а в процессе работы делаются оригинальные швы. Поэтому получается интересный и замысловатый рисунок. Можно выбрать совершенно любое изображение или необычный узор и во время кладки сверятся со специальным чертежом. 

Необычайно привлекательно выглядит художественная кладка, однако выполнять ее довольно тяжело. До непосредственных работ необходимо предварительно полностью продумать все швы и цвет используемых кирпичей, а также способ их кладки. После завершения работ получается стена с необычными и оригинальными выемками и выступами, а также с различными рельефными узорами. 

Различные виды кирпича 

Облицовочный кирпич создается с помощью уникальной технологии прессования. В его составе используются только натуральные и безопасные компоненты, которых может быть очень много. Именно благодаря им можно получить любую желаемую расцветку материала. 

Современные технологии и методы создания различных материалов позволяют создавать глазурованный керамический кирпич, имеющий много полезных характеристик и достоинств, а также другие его аналоги из керамики. Выбрать можно кирпич для облицовки любого размера, который необходим для конкретного здания. Выбрать можно форму клина и трапеции, а также существует фигурный кирпич, витой и др. Наибольшее распространение получил материал, который имитирует камень и имеет необычные скошенные углы.

 

Источник: Торговый дом строительной керамики

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: