Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2013, в среду, в 06:56. С того момента...

1128
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Из чего бы дом построить

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разберёмся, из какого материала выгодней построить надёжное жилище.

В современных условиях, когда стоимость городских квартир растет буквально по часам, стоит всерьез задуматься о частном доме. В самом деле, недаром ведь даже в нашем 21 веке это жилье остается востребованным и часто выручает в трудных ситуациях. К тому же сейчас есть масса хороших стройматериалов, подходящих для жилого дома. Какой же материал выбрать, чтобы получилось и качественно, и недорого? Давайте разбираться.

Новейший материал — шлакоблоки

В последнее время их все чаще используют при строительстве зданий разного назначения. В частности, и для жилых домов. Шлакоблоки состоят из бетона, воды и наполнителя (это может быть шлак, песок, щебень и пр.), поэтому являются самым недорогим материалом. К тому же их не надо покупать, а можно изготавливать самостоятельно. Для это потребуется специальное оборудование для производства шлакоблоков. Его стоимость начинается с 400 тысяч рублей, но при том достоинств — масса. Помимо различных видов шлакоблоков на агрегатах можно выпускать брусчатку и другие изделия. Поэтому когда вы закончите строительство дома, сможете еще и облагородить прилегающую территорию. Кстати, это оборудование называется вибропресс.

Традиционное дерево

Деревянный дом — это теплое и уютное жилище, которое никогда не утратит своей актуальности. Основные его плюсы — относительно недорогой материал, возможность все выполнить самостоятельно, без привлечения специалистов. Однако вместе с тем есть у деревянных жилищ и недостатки — это долгий срок возведения и недолговечность. Насчет последнего параметра можно, конечно, поспорить. Но в сравнении с кирпичными и другими домами дерево проигрывает.

Старый добрый кирпич

Кирпич наравне с шлакоблоком является оптимальным вариантов для жилого дома: он долговечен, хорошо сохраняет тепло, создает отличную звукоизоляцию. Однако если вы решите возводить дом из кирпича самостоятельно, вам потребуется несколько лет. К тому же кирпичи тяжелые и дорогие, а значит вашим силам и бюджету грозит серьезное истощение.

Подведем итоги

Что же сказать в заключение? В современных условиях, когда требуется создать хороший, уютный, надежный дом и не разориться, лучшим материалом станет шлакоблок. По размеру он больше кирпича почти в два раза — следовательно, дело пойдет быстрее, да и самостоятельное его производство на вибропрессе позволит очень неплохо сэкономить. Поэтому наш совет — выбирайте шлакоблоки.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: