Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 августа 2013, в среду, в 16:11. С того момента...

1216
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уход за животными: Чем кормить котенка?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Животным, которых мы берем на поруки, нужен хороший уход. Мы должны знать, как их нужно кормить, как приучать ходить в туалет, а также мы должны проявлять свою любовь.

Итак, вы взяли котёнка. Для любителей животных эта большая радость. С ними любят играть дети, они доставляют массу приятных минут и способны стать настоящими членами семьи.

Вот только для того, чтобы ваше животное было здоровым и не доставляло много хлопот, за ним нужно научиться правильно ухаживать. С котятами играют, приучают их ходить в туалет, но самое главное – давать животному полноценное питание. Сейчас мы поговорим о том, чем правильно кормить котят, которые не любят голодать.

В первую очередь нужно определиться с порциями питания. Их рассчитывают, исходя из веса котёнка. Обычно на каждый килограмм веса котёнка суточная норма корма составляет 200 грамм. Так, полуторакилограммовому котёнку в день следует давать 300 грамм сухого корма.

До 5 месяцев сухой корм нужно давать котятам, размоченным в воде, так как их организм ещё не способен переработать его в сухом виде. Важно кормить любимое животное и натуральными продуктами. На килограмм веса приходится 10-20 грамм различных круп, необходимых для правильной работы кишечника, 60 грамм мяса, 20 грамм сыра или кисломолочной продукции и 30 грамм овощей.

Не забывайте, что после того, как милое существо поело, оно захочет сходить в лоток, но к лотку его еще нужно приучить. О том, как приучить котенка к лотку за неделю мы поговорим чуть позже.

Категорически запрещено давать котятам сахар, жирную пищу, соленья, копчения и специи. Наши специалисты составили примерные рационы питания для котят различных возрастов.

1 месяц

Варенный размятый желток

1 размятый сваренный яичный желток, жидкая манная каша, молоко

2 месяца

Обезжиренный творог, 1 размятый сваренный яичный желток, вареное мясо, молоко, сыр, жидкая каша.

3 месяца

Обезжиренный творог

Сырое мясо, обезжиренный творог, желток яйца, нормальной концентрации каша, мягкий сыр, вареное мясо, размятая вареная рыба и тёртая морковь.

4 месяца

Творог, вареное или сырое мясо, желток яйца, кисломолочные продукты, мягкий сыр, рыба, тёртые овощи, мелко рубленная зелень, перемешанная со сливочным маслом, каша.

5 месяцев и старше

Сырое мясо, нарезанное кубиками

Сырое или вареное мясо, порезанное кусочками, творог, каша, кисломолочные продукты и сыр, фрукты, яичный желток, рыба, кусочки хлеба или сухарики.

В зоомагазине продаётся специальная травка. Её нужно высадить, чтобы мог есть подрощенный котёнок. Обычно травку высаживают осенью или весной после того, как животному исполнится один год.

Источник: Сообщество классных людей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.