Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2013, в понедельник, в 11:39. С того момента...

1439
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать постельное белье для спальни?

Автор: Tex4you
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Постельное белье из натуральных материалов - экологичное и качественное решение при оформлении интерьера спальни. Какие виды натуральных тканей оптимальным образом подойдут для вашей спальни.

Создание уюта и комфорта в спальне, где проводится почти треть жизни, не только интересное, но и определенной степени важное мероприяте. Необходимо определиться с выбором аксессуаров для комнаты, подыскать шторы, покрывало на кровать, чтобы придать обстановке спальни гармоничность и стиль.

При выборе текстильных изделий для дома, стоит озаботиться и экологической стороной вопроса... При оформлении интерьера спальни в квартире, обратите внимание на домашний текстиль, произведенный из натурального сырья. К натуральным относят некоторые из материалов:

  • Бязь, из нее выпускается превосходное постельное белье; 
  • Сатин – эта ткань применяется для изготовления высококачественных простыней, наволочек и пододеяльников. Стоит отметить, что сатиновый домашний текстиль не всегда имеет натуральную основу. Сатин – это в некоторой степени производное от жаккардовой ткани. Такие ткани создаются для получения высокой прочности и интересного рисунка. При этом возможно применение полиэстеровых нитей при производстве. Обратитесь к продавцу за дополнительной консультацией при подборе домашнего текстиля из сатина. 
  • Шелк – шелковое постельное белье весьма эстетично и способно создать истинную романтическую атмосферу. Ни одно белье, пожалуй, не способно передать столько нежности и воздушности, столько гладкости и спокойствия, как шелковое. Шелковые простыни, пододеяльник и наволочки – такой комплект постельного белья не оставит равнодушным тех, кто знаком с такими эмоциями, как страсть и нежность. 
  • Жаккард – сложное плетение придает жаккардовой ткани интересную, выразительную фактуру. Кроме того, постельное белье из жаккарда обладает высоким запасом прочности, что станосится важным при долговременном использовании. Кстати, жаккардовая ткань не всегда делается из натуральных материалов. Это смесовая ткань, и она может быть произведена из комбинации натуральных и синтетических компонентов. Поэтому, подбирая постельное белье из жаккарда, поинтересуйтесь составом, указанным на упаковке товара.
  • Хлопок – классическое, натуральное решение. Хлопковое постельное белье и аксессуары (покрывала, пледы, наволочки и т.д.), сотканные из натуральных хлопковых нитей идеальное и экологичное решение, которое обеспечивает максимальную защиту от аллергических реакций.

Постельное белье из натуральных тканей - экологично, безопасно, долговечно

Помимо экологического преимущества, напрямую связанного с влиянием на здоровье человека, постельное белье, произведенное из натуральных материалов (тканей) обладает высоким запасом прочности. Долговременное использование изделий из хлопка или жаккарда, например, возможно, благодаря высоким прочностным характеристикам нитей, которые проходят предварительную обработку перед тем, как быть сплетенными в полотно ткани. Это и предварительная термальная обработка, и предварительное окрашивание.

Качественный домашний текстиль из натуральных материалов сохраняет свои первоначальные потребительские свойства в течение длительного периода времени. Кроме того, качественное постельное белье долго сохраняет первоначальную свежесть оттенков. (Тут стоит обратить внимание на соблюдение рекомендованных температурных режимов для белья). Еще одно положительное качество домашнего текстиля из натуральных материалов заключается в возможности быстро и легко разгладить изделие.

Источник: магазин домашнего текстиля - tex4you.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: