Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июня 2019, в среду, в 11:58. С того момента...

839
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вампирский лифтинг: собственная кровь задерживает старение

Автор: Kkorablevv
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Вампирский лифтинг»: кровавые процедуры красоты из Америки

 Вампирский лифтинг - сравнительно молодой метод, который задерживает процессы старения кожи. Однако название обозначает не фактическую форму лифтинга, а подкожную инъекцию ткани, содержащей собственный материал тела или собственную кровь. Тот факт, что это плазма крови пациента, безусловно, сыграл определенную роль в названии метода. Между тем, благодаря своим неоспоримым преимуществам, метод нашел много последователей, особенно среди женщин - голливудских звезд. Кожа лица, а также шея, тыльная сторона руки и декольте кажутся значительно моложе после лечения.

Какой принцип лежит в основе вампирского лифтинга?

Вопреки ожиданиям, вызванным названием лифтинг, вампирский лифтинг, хотя и не является оперативным методом, но это довольно инвазивная процедура, в конце концов, в пациента вводится специально обработанная собственная кровь. В плазме Platelet Rich (PRP) тромбоциты (называемые Platelets) присутствуют в особенно сильной концентрации. Кроме того, в сыворотке крови находятся лейкоциты, факторы роста, стволовые клетки и белки. Кровь извлекается из вены пациента в небольших количествах, около 40 миллилитров. Необходимые компоненты крови отделяются центрифугой. Остается желтоватая жидкость, которая снова вводится под кожу.

Как вампирский лифтинг влияет на состояние кожи?

Терапия собственной кровью не является чем-то новым в медицине. Ее положительное воздействие на организм описано много раз. К ним относятся, например, улучшение или ускоренное заживление ран. В случае вампирского лифтинга дерматологи сообщают о значительно улучшенном состоянии кожи, сглаженных мимических морщинах, а также о регенерации кожи за счет новообразования ингредиентов кожи эластина и коллагена. Для этого компоненты сыворотки крови стимулируют образование соединительной ткани, кожа заметно утолщается.

Интересно: положительный эффект усиленного роста клеток использует не только кожу лица, кожу декольте или рук, но также применяется при выпадении волос, а также для уменьшения рубцовой ткани и шрамов от угревой сыпи.

Как делается вампирский лифтинг

Перед фактическим лечением у пациента берут небольшое количество крови, центрифугируют и фильтруют. Сыворотка крови затем вводится в соответствующие области кожи очень тонкой иглой для инъекций 30-50 раз. Вся процедура занимает около часа от сбора крови до подготовки крови до фактического начала процедуры и проводится в амбулаторных условиях. Количество проколов варьируется в зависимости от состояния кожи, глубины морщин или дефектов, которые необходимо лечить.

Терапия относительно болезненна, допускается легкое болевое лечение парацетамолом. Также рекомендуется применение анестезирующего крема.

После лечения может возникнуть небольшая опухоль, но против которой хорошо помогает маска из льда. Как правило, через два-три дня внешний вид придет в норму.

Особенно важно: за четырнадцать дней до лечения не следует принимать такие препараты, как аспирин, а также противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен.

Вампирский лифтинг в сочетании с другими методами

Лечение также может сочетаться с другими процедурами. Например, если раньше проводилась микродермабразия, плазму крови больше не нужно вводить. Через крошечные проколы микродермабразии канал к более глубоким слоям кожи уже создан, плазма в этом случае просто массируется. Аналогичный эффект оказывает применение с дерматологическим лазером. Если собственная кровь массируется без предварительной обработки, лечение остается без последствий, так как ингредиенты не могут проникать в кожу. К собственной крови можно также добавить, например, гиалуроновую кислоту, что еще дополнительно усиливает омолаживающий эффект.

Какие пациенты не должны лечиться с помощью вампирского лифтинга?

Поскольку при лифтинге используются собственные вещества (за исключением, возможно, добавленной гиалуроновой кислоты), практически не существует аллергии или побочных эффектов, связанных с веществом. Могут возникать только отек, легкие синяки и покраснение.

Тем не менее, целый ряд заболеваний в основном исключают лечение собственной кровью:

  • Аутоиммунные заболевания
  • Заболевания печени
  • Некоторые виды опухолей
  • Нарушения свертывания крови
  • Хронические и острые кожные заболевания (нейродермит, псориаз)
  • Такие заболевания, как гепатит и ВИЧ

Источник: Женский журнал

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: