Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 ноября 2023, в четверг, в 08:46. С того момента...

165
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Найден способ лечить межпозвоночные грыжи

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Активные вещества начинают выделяться из пластыря при движении человека. Попадая на поврежденный позвоночный диск, они обращают вспять грыжу и предотвращают дальнейшую дегенерацию.

Пластырь содержит противовоспалительную молекулу, называемую «анакинра».

В настоящее время не существует лечения грыж межпозвоночных дисков. Они возникают, когда в одном из дисков образуется трещина, небольшое отверстие. Внутренняя мягкая часть выдавливается наружу. В этом месте утрачивается способность к амортизации позвонков, возникает боль. Неспособность тканей межпозвоночных дисков к самостоятельной регенерации приводит к продолжению разрушения.

Созданный в Пенсильванском университете пластырь выделяет вещества, обеспечивающие прекращение прогрессирования заболевания. Они не только прекращают выпячивание содержимого межпозвоночных дисков, но и способствуют зарастанию отверстия, восстанавливают эластичность прокладки между позвонками.

Спецификой пластыря является то, что активные вещества выделяются только при движении. Чем активнее человек двигается, тем больший лечебный эффект оказывается. Но даже во сне (никто не спит неподвижно) продолжается пусть незначительное, но поступление лекарства к травмированному диску.

Сейчас ученые работают над вариантом пластыря, способного воздействовать на позвоночник парализованных пациентов, когда повреждение позвоночника лишило человека возможности двигаться. Проводятся также работы по лечению аналогичного заболевания у животных, которых никто не берется оперировать по поводу межпозвоночных грыж.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: