Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 сентября 2023, в воскресенье, в 08:58. С того момента...

242
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Золотое яйцо на дне океана

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У побережья Аляски на глубине 3300 метров обнаружено злотое яйцо неясного происхождения.

Американские ученые обнаружили загадочный куполообразный предмет глубоко на морском дне возле побережья Аляски. Пока никто не может точно сказать, что это такое.

При помощи дистанционно управляемого исследовательского аппарата на скале в заливе Аляска на глубине 3,3 км был обнаружен странный предмет. Его диаметр составляет более 10 см. С одной стороны обнаружено отверстие, похожее на разрыв. При этом основная часть находки не повреждена.

Характерная форма и отсутствие естественных загрязнений на поверхности дали повод ученым назвать таинственную оболочку «золотым яйцом». Пока исследователи готовились к поднятию золотого яйца на поверхность, в социальных сетях пользователи нарекли его «яйцом инопланетянина».

Теперь загадочный предмет доставлен в лабораторию, где его будут всесторонне исследовать. Визуальный осмотр не пролил ясности ни на его происхождение, ни на состав, ни на предназначение. Человечеству в очередной раз приходится признать, как мало оно знает о собственной планете, тем более о глубинах океана.

Велика вероятность того, что золотое яйцо является либо неизвестной стадией развития какого-то известного науке вида, либо проливает свет на совершенно неизвестный вид живых существ: или ныне живущих, или уже вымерших.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: