Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2023, в понедельник, в 20:23. С того момента...

229
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пейте кофе с молоком

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Полифенолы, содержащиеся в кофе, и молочный белок удваивают противовоспалительные свойства иммунных клеток.

Всякий раз, когда бактерии, вирусы, другие инородные вещества попадают в организм, иммунная система реагирует, используя лейкоциты для защиты. Реакция воспаления возникает и при перегрузке сухожилий и мышц.

Антиоксиданты, известные как полифенолы, содержатся в организме человека, в овощах и фруктах. Они используются в пищевой промышленности для замедления порчи пищевых продуктов. Полифенолы полезны для человека, так как они помогают уменьшить окислительный стресс, вызывающий воспаление.

В Копенгагенском университете обнаружили, что, когда полифенол взаимодействует с аминокислотой, его ингибирующее действие на воспаление в иммунных клетках усиливается. Эксперименты пока проводились лишь на клеточных культурах. Исследователи планируют их осуществить на лабораторных животных.

В качестве самого интересного взаимодействия рассматривается связывание полифенолов с мясными продуктами и молоком. Полифенолы в больших количествах содержатся в чае, кофе, красном вине. Логично предположить, что самыми мощным противовоспалительным блюдом оказывается мясо с овощами или фруктами. А лучшим же оздоравливающим напитком – кофе с молоком, который многие любят пить во время завтрака. Вкусное становится полезным. А это так приятно.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: