Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июня 2022, в воскресенье, в 07:08. С того момента...

429
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему старики отдают мошенникам деньги

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Готовность отдавать деньги связана с ранними проявлениями болезни Альцгеймера.

Медицинская школа Кека Университета Южной Калифорнии опубликовала данные проведенного эксперимента.

67 пожилых людей, у которых при помощи нейропсихологических тестов не было выявлено слабоумие или когнитивные нарушения, выполнили лабораторное задание. Сутью его было принятие решения, отдать деньги незнакомому человеку или оставить их себе. После этого испытуемым пришлось проявить свои навыки в запоминании слов и рассказов. Установлено, что чем больше денег они отдали, тем худшие результаты показали в ходе когнитивных испытаний, диагностирующих болезнь Альцгеймера.

Ученые считают, что для подтверждения сделанных выводов необходимо провести лабораторные эксперименты на более крупных и репрезентативных выборках. Также важно получить данные о мотивации пожилых людей к отдаче денег и об отличии здоровой благотворительности от спровоцированной мозговыми нарушениями.

В первом приближении родственникам престарелых людей следует иметь в виду, что возникающее более альтруистичное поведение указывает на изменения, происходящие в мозгу. В этом случае необходимо сделать все возможное, чтобы защитить представителей старшего поколения от финансовой эксплуатации. При этом ни в коем случае нельзя купировать здоровый альтруизм пожилых людей, к которому они приходят сознательно, основываясь на богатом жизненном опыте.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: