Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 мая 2022, в пятницу, в 19:48. С того момента...

448
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Компьютерные игры способствуют росту IQ у детей

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дети, которые проводят больше времени за компьютером, играя в видеоигры, прогрессируют интеллектуально быстрее, чем их сверстники, не имеющие такой привычки.

При этом просмотр телевизора или пребывание в социальных сетях не оказывает никакого влияния на развитие интеллекта.

Дети все больше времени проводят перед экранами. Врачи, педагоги и родители горячо обсуждают, как это влияет на здоровье, когнитивные способности. Для разрешения споров были проведены двухлетние исследования с участием 9000 девочек и мальчиков из США.

С 9-10-летними детьми провели несколько психологических тестов с целью оценить когнитивные способности. При помощи опроса было выявлено, сколько дети проводят времени у экрана телевизора, в социальных сетях и за видеоиграми. Через два года около пяти тысяч повзрослевших детей прошли повторное тестирование. При статистической обработке выявленных различий были учтены наследственность, образование и доход родителей.

Обобщение результатов продемонстрировало, что любители видеоигр увеличили свои интеллектуальные способности на два с половиной балла IQ больше других. Сидение возле телевизора или зависание в соцсетях не дали ни положительного, ни отрицательного результата.

Исследователи подчеркивают, что из эксперимента было исключено влияние компьютерных игр на физическую активность, сон, самочувствие, успеваемость в школе. Их опыт показывает, что время, проведенное за компьютером, не ухудшает когнитивные способности, а может помочь повысить интеллект.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: