Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 сентября 2021, в субботу, в 06:03. С того момента...

474
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Красивый всегда успешный

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Те, кто привлекателен физически, имеют больший доход. Не только женщин касается.

Новая научная идея родилась на стыке моделирования человеческого тела для инженерных приложений и моделей возникновения ошибок в экономической отчетности. В работе учитывались, помимо оценки роста и веса, результаты 3D-сканирования тела 2400 человек, измерения штангенциркулем, сантиметровой лентой. Их сопоставили с демографической информацией и сведениями о семейном доходе.

На этой основе составлен подробный отчет о параметрах внешности и социально-экономических показателях испытуемых. После кодирования геометрических особенностей тела была установлена связь между красотой и социально-экономическими переменными. Удалось количественно оценить эффекты внешнего вида.

Прослежена явная корреляция между высоким ростом у мужчин, избыточным весом у женщин с высотой семейного дохода. У женщин на доход существенное влияние имеет соотношение ширины талии и бедер, а у мужчин – ширина плеч.

Сравнивая результаты с подобным исследованием, проведенным в 2002 году на основе опросов людей, ученые пришли к выводу, что ошибки предыдущих работ, проведенных на основе опросов, связаны с истинным ростом и весом. Отличающиеся нормальным весом респонденты были склонны его завышать, а чрезмерно полные – наоборот занижать. Соответственно, строить экономические модели на основе опросов нельзя.

Проведенная работа стала интересна не только в области экономики и статистики, но и информатики, биологии, социальных наук.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: