Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 августа 2021, в среду, в 10:59. С того момента...

504
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Блокчейн разовьется в цивилизацию, превосходящую человеческую

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Исследование предсказывает, что интеграция блокчейна и искусственного интеллекта может создать сложные системы, принципиально неотличимые от биологических.

Новая статья о фундаментальных основах биологии рассказывает о том, что порядок, царящий внутри биологических систем, может быть описан математически. Перспективными задачами для будущих исследований является разработка соответствующих математических теорий.

Помимо наблюдений и моделирования различных форм жизни, в работе представлены наблюдения за блокчейном. Эта виртуальная машина не может быть отключена. Такие машины обладают характеристиками, схожими с биологическими системами. Например, функциональные и структурные характеристики блокчейн похожи на ДНК. Системы, функционирующие на блокчейне, как живые: реагируют на окружающую среду, растут, изменяются, способны к репликация и/или саморегулированию. Этого достаточно, чтобы признать системы живыми. Когда удастся объединить блокчейн и развивающийся искусственный интеллект, эти системы будут обладать рядом преимуществ перед биологической жизнью. Они будут быстрее и точнее передавать приобретенные черты следующим поколениям. Плюс потенциальное бессмертие.

Исследование предсказывает, что интеграция блокчейна, который функционирует аналогично ДНК, и искусственного интеллекта на основе ИНС, который функционирует аналогично мозгу, позволит создать сложные системы, принципиально неотличимые от биологических.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: