Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 августа 2021, в субботу, в 22:37. С того момента...

518
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эмбриональные ковчеги – спасение земной цивилизации

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Космические ковчеги с замороженными эмбрионами должны отправиться в космос, чтобы возродить нашу цивилизацию на экзопланетах в других мирах.

Не проходит года, чтобы на экраны не вышел высокобюджетный фильм-апокалипсис. Мрачное будущее рисуют землянам научные статьи: глобальное потепление, ядерное оружие, пандемия, искусственный интеллект.

В кино обязательно находятся смельчаки, которые бросают вызов всем стихиям сразу или, если превозмочь их невозможно, исхитряются надежно укрыться в убежищах, чтобы провести там несколько десятков лет, по истечении которых на обезлюдевшей планете приходится начинать все заново. Такие колонии под землей или на других планетах могут просуществовать, пока не кончатся запасы продуктов, воды, воздуха, которыми их снабжают из дома.

А как защитить жизнь от событий продолжающихся тысячи, миллионы лет? Основная идея такова: в то время как люди, животные и растения погибнут, их замороженные эмбрионы могут выжить. Спасение находится или в глубоких подземных бункерах или в полностью автоматизированных космических кораблях.

После возобновления благоприятных условий на Земле эмбрионы будут разморожены и выращены с использованием эктогенеза – развития вне естественной матки. До взросления детям помогут вырасти опекуны-андроиды. Если же случится что-то, отчего Земля просто перестанет существовать, эмбрионы могут быть направлены на экзопланеты.

Выживание нашей цивилизации – это отправка ковчегов эмбрионов на будущие Земли, в другие миры.

Источник: Science X

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: