Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2009, в вторник, в 18:00. С того момента...

1834
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как ухаживать за орхидеями

Автор: supaflya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Орхидеи считаются одними из самых красивых, нежных и женственных цветов. В мире насчитывается более двадцати пяти тысяч видов этих дивных цветов, которые можно выращивать у себя дома.

Орхидеи считаются одними из самых красивых, нежных и женственных цветов. В мире насчитывается более двадцати пяти тысяч видов этих дивных цветов, которые можно выращивать у себя дома. Конечно же, за ними обязательно нужно ухаживать, холить их и лелеять, чтобы они расцвели и радовали вас своей красотой.

Температура

В естественной среде орхидеи цветут благодаря разнице дневной и ночной температур, поэтому дома растение нужно поместить в место, где ночью температура ниже, чем днём, например, вместе с другими растениями на подоконнике. Это важно, потому что именно разница температур позволяет орхидеям расцвести. Кроме того, место, где будут расти ваши орхидеи, должно часто проветриваться, при этом не быть слишком студёным: эти нежные цветы очень хрупкие и не перенесут зимнего холода.

Свет

Орхидеи любят свет, поэтому правильнее всего было бы поставить горшок с цветком примерно в тридцати сантиметрах от окна. Однако лучше повесить тонкую ткань между цветком и горячим солнцем, чтобы орхидея не засохла.

Влажность и поливка

Частота поливов должна зависеть от места, где вы расположите цветок. Чем в более тёплом месте растёт у вас орхидея, тем чаще её следует поливать. Чтобы понять, когда растение нужно полить, примерно оцените его вес: если горшок кажется относительно лёгким, поставьте его на несколько минут в ванночку с водой. Когда пузырьки воздуха перестанут подниматься на поверхность воды, прежде чем поставить его на место, оставьте цветок, чтобы лишняя вода стекла. Старайтесь не выращивать ваши орхидеи в кашпо, чтобы вода не застаивалась. Поливайте орхидеи фильтрованной водой, а лучше всего и вовсе дождевой.

Как обрезать стебли

Когда все цветы отцветут и опадут, нужно обрезать стебли, а именно верхнюю часть цветоноса. При этом, если корни растения выпадают из горшка, цветок пора пересаживать. Но сначала обрежьте жёлтые корни.

Источник: sovetdam.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: