Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 ноября 2010, в четверг, в 15:41. С того момента...

2181
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Климат Кавминвод как уникальная область Северного Кавказа.

Автор: sulesin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Россия богата территориями и разными климатическими регионами. И это разнообразие еще отчетливее проявляется на территории Северного Кавказа.

Россия богата территориями и разными климатическими регионами. И это разнообразие еще отчетливее проявляется на территории Северного Кавказа. Где представлены различные климатические пояса и ландшафты, делающие путешествие по нему увлекательным и интересным.

Особо следует сказать о регионе Кавказских Минеральных Вод, расположенном почти в самом центре Северного Кавказа, прямо у подножья исполина и тамады Кавказских гор  - седоглавого  Эльбруса.  Но благодаря горам окружающим регион с юга и с севера он защищен от влияния сильных ветров. Но прохладные воздух с кавказского хребта все равно  проникая формирует погоду в регионе. Именно благодаря этому в самом южном городе региона Кисловодске  лето не характеризуется сильной жарой.  Но и  зима благодаря горному ландшафту малоснежная и не морозная, с частыми перепадами температуры от минусовых до + 15 и выше.  Именно ландшафт самого региона и окружающей территории создает движение ветров. Основными потоками воздушных масс являются поток сухого воздуха от степей и предкавказья и горячий воздух Средней Азии, и влажные потоки от Средиземноморья и черного моря, который проходя через Главный Кавказский хребет охлаждаясь выпадает в регионе осадками, особенно это характерно для мая- июня. 

Все эти условия, а так же высотное расположение городов-курортов создает все предпосылки для лечения не только минеральными ресурсами но и климатическими особенностями региона. Это понимают и в санаториях Кисловодска ,  Пятигорска, Железноводска и Ессентуков, и уже многие десятилетия применяют эти особенности региона для лечения различных заболеваний. 

Особенно сильно развитие получило это климатолечение в Кисловодске. Например в развитии и расположении его санаторно-курортной базы. Например расположение санаториев:  Санаторий Плаза , Военный санаторий, им. Димитрова, им. Кирова идеально подходит для решения задач климатолечения на курорте Кисловодске.

Источник: Narzantravel

увеличить увеличить Эльбрус
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: