Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 ноября 2009, в понедельник, в 18:13. С того момента...

3100
просмотров
0 добавлений в избранное
3 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

#44_Блохастые атакуют !

Автор: niparuski.net
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бездомные собаки на улицах российских городов. Сбиваются в стаи и нападают на людей. Что это? Сюжет дешевого фантастического рассказа? Нет - всего лишь реальность российской глубинки, немного утрированная. Поговорим об этом?

Сейчас в пригородах и городах России остро стоит проблема бездомных собак. Блохастые сбиваются в стаи и нападают на людей, хоть нам и говорят что их количество сокращаеться, но число укусов, по данным врачей, значительно выросло.

Принимаемые правительством меры для решения проблемы стерилизацией не эфективны, в частности из-за того, что собаки размножаються быстрей чем гусударственные службы их отлавливают и стерилизуют, а после отпускают и им ничто не мешает дальше нападать на людей, гадить и "петь по ночам".

Я предлагаю два решения которые могут помочь справиться с этой проблемой:

Первый способ - радикальный: поступить как китайцы с воробьями: сдал хвост - получил деньги, не так уж и дорого, как может показаться, если учесть, что правительство потратило на стерилизацию в 2008 году около 1.5 миллиардов рублей, достигнув нулевого результата.

Второй вариант это скорее комплекс мер по устранению как причин, так и последствий. Прежде всего это ужесточение законодательства, создание приютов, которые будут служить также местом для сдачи своего домашнего питомца и передачи его новому хозяину, формирование общественного мнения - что взять животное с питомника это не в "западло", а даже наоборот похвально и престижно, тогда будут появляться и частные питомники, которые будут принимать и ухаживать за животным, от куда можно будет взять здоровую и ухоженную собаку. Собак, которые бешенные или остаются долгое время невостребованными - усыплять, это более гуммано, чем выкинуть животное дохнуть на улице и кусать случайных людей.

И конечно самое главное - это вбить в голову людям, что прежде, чем взять питомца, надо подумать: "А смогу ли я его как следует воспитать? А хватит ли у меня терпения? А не выкину ли я его потом на произвал судьбы?".. Мы в ответе за тех кого приручили... А вы?

Источник: http://niparuski.net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 3


Анонимно   14 г. назад

Есть класный метод против песней по ночам - Пакет с водой!

Ответить
Сообщение:
Alexander   14 г. назад

Угу кирпичь)

Ответить
Сообщение:
niparuski.net   14 г. назад

с кирпичем согласен ;) а пакет как использовать?

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: