Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 мая 2018, в среду, в 11:16. С того момента...

1294
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием: бывает ли от этого польза?

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказывает о проблемах оздоровления ребёнка в дневном лагере, о том, насколько там можно улучшить здоровье. Все плюсы и минусы пришкольных летних лагерей

Есть ли причина делать летний оздоровительный лагерь только для дневного пребывания ребёнка? Ведь полностью проследить за режимом дня у воспитателей не получится:

  • из дома чадо может приходить, не выспавшись;
  • на ужин может скушать фастфуд вместо здоровой пищи;
  • ужин может быть слишком поздним или слишком ранним;
  • вечер ребёнок может проводить в душной комнате за компьютером, а не на воздухе.

 И таких возражений против организации оздоровительной программы наберётся немало. Однако лагерь дневного пребывания может располагаться в зелёной зоне, благоприятной для долговременного нахождения. Ни один работающий родитель не сможет обеспечить детям многочасовые прогулки в городском парке каждый день. Зато за гигиеной мальчика или девочки при таком режиме хорошо будут следить родители. У вожатых в попечении находится целый отряд, поэтому проконтролировать, насколько у кого чистые ноги или уши, получается не всегда. От родителей же эти моменты не уйдут.

 Если ребёнок посещает лагерь дневного пребывания, то обязанности по оздоровлению разделяются между родителями и работниками заведения. Вожатые следят за тем, чтобы дети как можно больше были на воздухе, плавали в бассейне или естественном водоёме, принимали участие в физкультурных мероприятиях, ходили в походы, безопасности ребенка в лагере. Родители смотрят за чистотой тела и одежды, а также удобством постели своего чада.

 Забота об эмоциональном состоянии детей

 Только в лагере ребёнок может принимать участие во множестве конкурсов сразу. Родителям не под силу записать и отвести лично ребёнка на художественный, музыкальный, танцевальный конкурсы, устроить КВН и «Что? Где? Когда?», организовать кружок декоративно-прикладного искусства. А ведь дети талантливы сразу во многих сферах творчества. Именно летний оздоровительный лагерь, пусть даже на базе школы, поможет ребёнку в самовыражении, даст возможность показать свой талант и получить награду.

 Даже небольшой кубок или почётная грамота останутся в семейном архиве на всю жизнь. Получить множество призов и дипломов чадо сможет за те недели, что будет в лагере. Это способствует повышению самооценки и эмоциональному выходу. Радостный и верящий в себя ребёнок будет здоровее, нежели угнетённый и унылый.

 И это тоже причина отправить детей летом в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. А на море можно съездить вместе.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YOAECLN]   5 г. назад

Лучшая альтернатива это отправить в футбольный лагерь Планета Спорта на море

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: