Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 января 2018, в пятницу, в 11:50. С того момента...

1151
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рукопашный бой русский стиль

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказывается о боевом искусстве. Рукопашный бой, или русский стиль, основан на традициях русского народа. Описаны особенности этого стиля, и ведение боя

Техника этого искусства имеет другое, более привычное, название – ведение боя по-русски. В его системе основаны традиции русского народа, накопленных за многолетнюю практику. Сейчас невозможно конкретно сказать, когда рукопашный бой нашёл своё зарождение, так как письменных источников, доказывающих его появление в то или иное время, нет.

Стиль, очень богат военными знаниями прошлых лет, а также современными методиками. Имеет широкое применение не только в военных органах и полиции, но и у простых людей. С помощью этого искусства, можно оказать сопротивление уличным хулиганам, отстоять свою жизнь, и имущество. В наш век преступности, владение боевым стелем, придётся как нельзя кстати.

 «Русский стиль» объединяет в себе всевозможные школы, которые, казалось бы, совсем далеки в своих направлениях. Вместе с тем это боевое искусство выделяется на фоне других, своими характерными особенностями.

 Принцип рукопашного боя гласит

 «Нет защиты – нет нападения». Его смысл заключается в том, что не нужно вступать в схватку с противником, если решения проблемы, можно достигнуть мирным путём.

 Ещё одной особенностью рукопашного боя, является не применение приёмов. Он не предполагает заучивания одних и тех же движений, монотонного оттачивания техник. Строится на понимании того, насколько велик человеческий потенциал, на раскрытии его возможностей.

Присутствуют только несколько элементов, из которых складываются сотни, и даже тысячи движений. Поэтому со стороны, процесс боя кажется непредсказуемым, что является большим достоинством, ведь противник не знает, чего ожидать в следующую секунду. Такая система, уверенно зарекомендовала себя, как самая надёжная. Эффект неожиданности, действует на противника обезоруживающе, позволяет нанести ему, последний удар.

 Рукопашному бою, обучаются чаще всего, не в спортивном зале, а в реальных условиях: на улице, дома, лестничной площадке и т. д., чтобы его освоить, не нужно обладать определённой физической подготовкой, он подвластен любому.

 Благодаря тренировкам, человек и в повседневной жизни, учится принимать быстрые решения. В боевом процессе нельзя медлить, и скорость принятия решений, играет большую роль.

 Рукопашный бой, совершенствуется не только физически, но и духовно, формируется логика, ориентация, собранность.

 Таким образом, можно сделать вывод о том, что искусство в этом стиле отражает в себе исторические особенности человека. Который без надобности не нападает, и сможет хорошо проучить соперника. В результате использования приемов рукопашного боя, человек может защитить свою жизнь в любой ситуации, независимо от того, одет ли на нём деловой костюм или спортивный.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: