Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2018, в среду, в 11:37. С того момента...

940
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Плавание - виды, стили и польза

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Плавание является очень полезным видом спорта и увлечением для простого народа. Им не надо пренебрегать в школах, ВУЗах и на производстве, чтобы нация была здоровой и непобедимой во всех смыслах этого слова...

Плаванием люди занимаются довольно долго, что подтверждают раскопки: археологи находят изображения и картины, на которых представлены разные формы плавания. Некоторые из них были созданы еще до нашей эры.

Плавание делится на три вида: чисто спортивный вариант, для здоровья и применительно к чему-либо (прикладное). Массовое плавание для поддержания здоровья является в настоящее время весьма популярной формой работы плавательных бассейнов или спортивных комплексов, причем, не только с детьми, но и с различными группами населения.

Если говорить об обучении плаванию детей 

Желательно привлечь взрослого и опытного в этом деле тренера или инструктора. Не помешает в этом случае проведение занятий в игровой форме. Грудных детей в некоторых детских поликлиниках обучают плаванию в микробассейнах, но только в возрасте более 4 месяцев, не ранее. Голова грудного ребенка при этом обязательно должна поддерживаться специальными поплавками или руками. Используются, также, и другие необходимые меры безопасности.

 Плавание – очень хороший способ для закалки организма

Поэтому постоянно растет количество по-настоящему отчаянных людей, купающихся в водоемах не только летом, но еще и зимой. Но массовое применение такого экстремального метода не рекомендуется. Более того, даже простое обливание или окунание в холодную воду в домашних условиях вы можете использовать только после встречи и консультации с лечащим врачом и достаточно длительной подготовки.

Помимо оздоровительных целей, плавание используют еще и как лечебное средство, например, при поражении нервной системы. Рекомендуется плавать людям, у которых налицо явные проблемы с ОПД (опорной двигательной системой), либо иммунитетом и обменом веществ, а также поражения внутренних органов и всевозможные травмы.

 Дорогие родители, дело в том, что вы обязаны учить вашего ребенка плаванию – это не просто полезно, но и очень увлекательно. Начните играть с своим чадом в воде, и со временем страх пройдет сам собой. Человек, который постоянно плавает, не будет страдать многими заболеваниями, портящими дальнейшую жизнь и заставляющими работать, как принято говорить, исключительно на одни лекарства. Совсем несложно потратить несколько тысяч рублей в месяц для того, чтобы ваш ребенок был здоров, радовался происходящим событиям и был доволен своей жизнью.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: