Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 января 2018, в среду, в 11:53. С того момента...

915
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Все, что вы хотели бы знать об аэробике

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Аэробика обрела широкое распространение пару десятилетий назад, с того момента аэробика крепко вошла в нашу жизнь. Но что же представляет собой аэробика? Каково ее влияние на организм? Данная статья постарается дать ответы на все основные вопросы.

 Аэробика по своей сути – это выполнение комплекса физических упражнений под музыкальное сопровождение. Польза от занятий аэробикой велика: от регулярных занятий укрепляется дыхательная и сердечно-сосудистая системы, а также улучшается эластичность мышц. Благотворное влияние оказывает аэробика и на обмен веществ и нервную систему.

 Но перед тем, как начать занятия аэробикой, следует узнать у врача, можно ли подвергать себя такому уровню нагрузок. Желательно четко следить за своим состоянием здоровья и частотой пульса, оперативно изменяя нагрузку.

 Сам процесс

Одно занятие аэробикой протекает в среднем от сорока минут до часа, в одной группе обычно находятся около десяти человек.

Аэробика характеризуется сменой темпа: резкие и ритмичные упражнения периодически сменяют спокойные движения. Разумеется, весь процесс сопровождает музыка: энергичная музыка для активных упражнений, и медленна для расслабляющих.

 Аэробика и похудение

 Многие женщины решают начать занятия аэробика как раз для более эффективного похудения. Оправдано ли это?
 Регулярные занятия аэробикой могут помочь в сбросе лишнего веса. Но чтобы результат был значимый, требуется уделять тренировкам большое количество времени.

Чтобы похудеть, нужно посещать занятия по пять раз в неделю и заниматься по полтора часа. К сожалению, «быстро» не получиться: на это уйдет несколько месяцев. Если же сбросить вес необходимо быстро, то лучшим вариантом будет совмещение аэробики и занятий в тренажерном зале.

 Одежда

 Так как упражнения следует выполнять в быстром темпе, то костюм не должен стеснять движений. Стандартный набор одежды для аэробики – специальный купальник, майка или футболка с шортами. Все это легко найти в специализированных магазинах, или же в интернете.

Также на тренировки следует взять влаговпитывающее полотенце и коврик для сидячих и лежачих занятий. Также захватите с собой воду или сок, ведь во время занятий придется регулярно восполнять запасы жидкости.
 Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: