Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 августа 2012, в четверг, в 21:19. С того момента...

2498
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вы ничего не теряете, теряя фальшивых друзей

Автор: Nastya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Фальшь, ложь, предательство, ненависть, ярость, мы никогда не задумываемся о том, что такие мысли и чувства у нас могут возникать к близкому и родному для нас человеку.

Только время и беда дают понять: кто друг, кто враг, а кто просто так.
Фальшь, ложь, предательство, ненависть, ярость, мы никогда не задумываемся о том, что такие мысли и чувства у нас могут возникать к близкому и родному для нас человеку. К человеку, которому доверяешь сокровенное, доверяя душу и мысли, ожидая такого же отношения и к себе. Но к сожалению, а может быть даже иногда и к счастью, случаются такие ситуации, в которых все отношения, вера, любовь, а в некоторых случаях даже семейные узы, рушатся. Просто пуфф, взрыв. Все. Нет ничего. Только обида. Столкновение нравов и характеров. Сплетни и козни. И все это мерзкое ощущение, оно никогда не отпускает. Оно будет навсегда в душе, где то в глубине, сквозь годы и поколения, но все равно ОНО проскользнет, в один из «теплых семейных вечеров». И через несколько лет, будучи сформировавшейся личностью, сидя дома и смотря на своих милых детей или внуков, задумаешься о происшедшем ранее, о своей глупости, именно глупости. Потому что никакая зависть, гордость, не стоит этого ужасного постоянно ощущения внутри. Не стоит косых взглядов и лживых улыбок в след. И одиноких праздников, без семьи, от которой отдалился на километры безразличия. Попросту душевного спокойствия, от того что твоя жизнь удалась, и тебе не за что ненавидеть и завидовать другим.
А ведь все мог решить простой разговор. А может даже и просто молчание один на один, часто оно говорит больше слов. Все недомолвки, обиды, неприязнь, лучше высказывать сразу, зачем мучить себя? Обида никогда не уйдет, пока ты не отпустишь ее. И отпустить ее можешь только ты сам. Время все равно расставляет нас всех по местам. В этот раз рулетка улыбнулась тебе, а в другой улыбнется другому. В любых ситуациях, главное помнить кто твои родители, потому что только люди, вырастившие и поднявшие тебя на ноги, имеют право на слово и голос в твоей жизни, только они никогда не бросят тебя, только они поддержат, когда упадешь Больше никто. Но это выбор каждого из нас. И каждый из нас, сам будет отвечать за его последствия.
П.С. Вы ничего не теряете, теряя фальшивых друзей.

Источник: Автор

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: