Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 мая 2011, в четверг, в 21:52. С того момента...

1451
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Осознанные сновидения

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Треть жизни всех людей тратится на то, чего они не помнят. Что же это может быть? Пьянка? Уроки в школе? Нет, это – сон. Ведь многие не помнят сны, а если и помнят, то смутно. Не хотелось бы, чтобы столько времени пропадало зря, правда?

Осознанное сновидение это такое сновидение, в котором все происходит не само собой, а осознанно. Т.е. внутри сна вы понимаете, что это сон, что дает вам осмысленность в действиях, и возможность управлять сном. Последнее не так-то просто, и приходит с опытом. Обычно осознание себя во сне происходит случайно, и после этого из-за неосторожных действий человек просыпается. Сны, в которых есть хоть частичная осознанность всего происходящего и совершаемых действий, запоминаются, а не помним мы те сны, в которых не принимали участие, только наблюдали за происходящим. Это происходит потому, что когда мы осознанны, увиденное подкрепляется мыслительным процессом, что способствует вспоминанию сна. Полностью осознанные сны запоминаются очень хорошо, и после пробуждения их можно вспомнить в деталях.

Применение осознанных снов может быть самым разным: для развития и контроля над собой, для веселого времяпрепровождения, для получения информации. В эзотерике используется метод выхода в астрал во сне, так как он удобен, прост, особенно для начинающих, и к тому же, ценное время не расходуется зря, как и энергия, которую приходится затрачивать при выходе в состоянии бодрствования.

Вызываются осознанные сны очень просто: нужно быть уверенным в том, что вы проснетесь во сне. Лучше эту уверенность накапливать в течении дня, тогда процент успеха будет больше. Если это станет происходить автоматически, и вам это доставляет неудобства, то можно создать обратную установку.

Источник: эзотерика здесь

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: