Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2019, в среду, в 11:34. С того момента...

981
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Получают ли дети травмы, занимаясь водным поло?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Водное поло – это спортивная командная игра, которая проводится на воде. Идеально подойдет для детского активного отдыха. Можно ли отдать своего ребенка в секцию, не переживая за его здоровье? В данной статье приведены основные особенности игры.

Водное поло - командная игра, требующая тщательной подготовки. Профессионалы знают, насколько важно сохранить здоровье ребенка, соблюдать правила безопасности и свести риск спортивных травм к минимуму.

Преимущества водного спорта для детей

Водное поло - командная игра, требующая тщательной подготовки. Профессионалы знают, насколько важно сохранить здоровье ребенка, соблюдать правила безопасности и свести риск спортивных травм к минимуму.

Преимущества водного спорта для детей

Водное поло отлично тренирует тело, обеспечивает хорошую физическую форму и улучшает координацию.

С самого начала занятий дети повышают свою выносливость: выполняют различные гимнастические упражнения, бегают и быстро ходят. Чтобы предотвратить травмы, дети начинают тренировку с разминки или растяжки.

Водное поло является достаточно спокойным видом спорта, в котором риск получить травмы минимален. Даже если ребенок худощавого телосложения, то это не повод переживать, что он постоянно будет с синяками и переломами. В данном виде спорта вода действует в качестве смягчающего элемента.

Также вода является очень мягкой средой для суставов. Занятия на воде полезны для позвоночника, улучшают осанку и положительно влияют на мышцы. Но перед активной игрой обязательно требуется разогрев мышц «на берегу».

Возможные травмы и болезни

Во время спортивных соревнований, несомненно, возможны травмы. Наиболее распространенными являются ушибы от ударов и травмы плеча (вывихи, растяжения мышц). Это может произойти в основном из-за недостаточного разогрева мышц или внезапных резких движений. 40 % всех травм приходится на время до погружения в воду и выполнения силовых упражнений. Поэтому следует соблюдать безопасность ещё на берегу.

В связи с тем, что игра происходит в помещении, где возможен перепад температур и влажности, основным заболеванием спортсменов является простуда. Детский организм наиболее уязвим к этому. Простудиться можно очень быстро, если ребенок выйдет на улицу с мокрыми волосами.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: