Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июля 2011, в пятницу, в 05:54. С того момента...

1703
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Организации будут вступать в ОНФ только после общего голосов

Автор: andre
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Общероссийский народный фронт" (ОНФ) изменит правила вступления в него общественных организаций и трудовых коллективов.

"Общероссийский народный фронт" (ОНФ) изменит правила вступления в него общественных организаций и трудовых коллективов. Как сообщает в пятницу, 1 июля, "Газета.ru", теперь их будут принимать во фронт только после голосования на общих собраниях, тогда как раньше было достаточно решения руководства.

Об этом изданию рассказал руководитель аппарата правительства РФ, вице-премьер Вячеслав Володин, который также возглавляет штаб ОНФ. Он уточнил, что заявление от руководства какой-либо организации о вступлении в "Общероссийский народный фронт" будет рассматриваться лишь как заявление о намерении, пока это намерение не будет одобрено всем коллективом.

Ранее в четверг, 30 июня, Владимир Путин, которому принадлежит идея создания ОНФ, заявил, что он против вступления во фронт "по разнарядке", а также того, чтобы "его работа строилась по бюрократическим, командным законам, искусственно накручивались массовость и участие в ОНФ".

"Это может дискредитировать саму идею, здесь должна быть воля самих людей, четко высказанная на собраниях трудовых коллективов", - цитирует российского премьер-министра РИА Новости.

О создании ОНФ, который должен объединить беспартийных граждан РФ, которым близка политика "Единой России", и дать им возможность избираться в Госдуму, Путин объявил в марте 2011 года. В дальнейшем о вступлении во фронт заявил ряд крупных организации и коллективов, однако вскоре отдельные их члены начали протестовать против того, что их включили в ряды ОНФ без их согласия.

В частности, свое возмущение выразили представители Союза композиторов и Союза архитекторов. Последние добились того, что этот вопрос был вынесен на пленум правления, в ходе которого архитекторы проголосовали против вступления во фронт.

Источник: Prospravka.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: