Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 августа 2011, в вторник, в 05:18. С того момента...

2430
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Москве будут строить больше храмов и мечетей

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По мнению первого заместителя столичного мэра, Владимира Ресина, в Москве не хватает храмов.

По мнению первого заместителя столичного мэра, Владимира Ресина, Москва находится на последнем месте среди субъектов России по количеству сооружений религиозного культа на тысячу жителей, сообщает netestate.ru. Недавно Ресин дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», которое вышло в эфир в прошедший понедельник.

Он резюмировал: "Картина здесь удручающая". Владимир Ресин считает, что при планировании строительства будущих культовых сооружений необходимо учитывать интересы всех конфессий. Поэтому недвижимость России будет увеличиваться не только за счет церквей, но и костелов, мечетей и синагог.
Год назад патриархом Московским и всея Руси Кириллом было сделано предложение начать в Москве возведение православных храмов по новой модульной технологии. Первым сооружением, построенным таким образом, должен стать храм в честь святых Мефодия и Кирилла. Его планируют построить рядом с печально знаменитым театральным центром на Дубровке, местом ужасного теракта 2002 года. Первый камень в основание храма был заложен в апреле мэром Москвы Сергеем Собяниным. Следующими православными храмами, построенными в столице, должны стать церкви в Вешняках и Южном Бутово.

Источник: netestate.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.